Елизавета II

Елизавета Вторая

В истории страны Королева Великобритании станет долго правящим монархом, произойдет это событие в среду вечером. Елизавета II побила рекорд прабабушки Виктории она 63 года пробыла на троне.

В следующем году Елизавета Вторая будет отмечать 90-летие, она в отличии от своей прабабушки Виктории, стала королевой не юной, а у уже женщиной которой исполнилось 25 лет. У нее уже было двое детей. Ни кто не мог предположить, что она станет королевой, но дядя Елизаветы Эдуард Восьмой отрекся от престола и 6 февраля 1952 года королевой стала Елизавета. В 1952 году началась новая эпоха, которая продолжается до наших дней, даты и имена для британцев уже история, а для Елизаветы - личные воспоминания.

Она пережила войну в тот момент принцессой, получила звание лейтенанта. При Уинстоне Черчиле она взошла на престол. Иосиф Сталин руководил СССР, а в США президентом был Гарри Трумэн.

При ней произошли - убийства Джона Кеннеди и Индиры Ганди, окончательно распалась Британская империя, была "холодная война", в СССР "перестройка" потом разрушили Берлинскую стену, распался Советский Союз, 11 сентября и.тд.

Королева Великобритании лично знакома с президентами, вождями, королями и Папами. Елизавета подготавливается к каждому визиту и поражает своей информированностью в том или ином вопросе.

Как говорят сами британцы меняются премьер-министры, исчезают и появляются новые страны, войны начинают и заканчиваются, а Елизавета остается. Она идеально одета, в руках сумочка от фирмы Launer (эта фирма каждый год для королевы изготавливает четыре сумки), на ней всегда шляпка и неизменная приветливая улыбка. Она посещает бездомных, открывает музеи, ездит до сих пор верхом, любуется цветами, выступает на Рождество по телевизору. Британцы знают, что не смотря ни на что королева с ними.

Есть и противники монархии в Великобритании, которые ей часто напоминают, во сколько стране обходится ее содержание, а именно содержание замков, ее охрана. Умная Елизавета пошла на уступки и теперь в Виндзорский замок пускают туристов, посетить теперь можно летом Букингемский дворец, она оплачивает часть расходов и платит налоги. А еще благодаря королеве казна зарабатывает приличные деньги благодаря туристам. Благодаря историческим ритуалам, а именно смены караулов, день рождения королевы - туристы посещают страну. Стоят очереди в Тауэр и Виндзор.

Многие задаются вопросом, а что будет после Елизаветы Второй? наследник престола принц Чарльз - не так популярен как его мать. Но как говорят умные люди - поживем узнаем.

Как уже было выше написано в следующем году предстоят торжества в честь юбилея королевы Елизаветы Второй.

 
Статья прочитана 68 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!