Давление – не шутка

Многие гипертоники рассуждают так: высокое давление! - это ерунда приму препарат от давления и станет лучше. Но врачи все говорят не нужно недооценивать высокое давление.

"Немым убийцей" так часто называют гипертонию: эта болезнь часто не дает никаких симптомов, до того момента когда уже осложнения появились. а эти осложнения очень серьезны к примеру, почечная недостаточность, инсульт и инфаркт. И как только прибор который измеряет давление (тонометр) хоть один раз показал выше 140/90 мм рт. ст. задумайтесь и конечно примите меры, а именно посетите врача. Для подтверждения диагноза желательно измерить давление ртутным тонометром 3 раза. Если после трех измерений у вас выше или ровно 140/90 мм рт. ст., то вам нужно лечится.

Важно соблюдать рекомендации врача кардиолога. Нужно знать, что не всегда лечение гипертонии начинают с таблеток. Вам могут рекомендовать изменить свой образ жизни, а именно избавится от вредных привычек например, табака, больше двигаться и проводить побольше времени на свежем воздухе, проанализировать свое питание, похудеть. Но если у вас часто держится выше 180/100 мм рт. ст, то здесь без препаратов не обойтись.

Важно принимать лекарственные препараты назначенные врачом каждый день. Опасно сбивать давление от случая к случаю. Если вы себя хорошо чувствуете - это не повод не принимать лекарства.

Важно следить в целом за своим здоровьем. Гипертония - это один из факторов риска заболевания сосудов и сердца, но и других органов. В моей статье часто повторяется слово важно, а это действительно то слово к которому нужно прислушиваться. Контролируйте регулярно холестерин: если он повышен - это может указывать на развитие ишемической болезни сердца. Проверяйте кровь на содержание мочевой кислоты - увеличение этого показателя может привести к гипертонии и осложнениям. Периодически сдавайте анализ на содержание глюкозы в крови: многократно увеличивает опасность для сердца сахарный диабет.

И если вам уважаемые врач рекомендует какие то обследования, не нужно отказываться - лишним это не будет.

 
Статья прочитана 48 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!