Лондон без часов Биг-Бен на четыре месяца

Жители Лондона и туристы могут остаться без часов на знаменитой башне Биг-Бен, правда на четыре месяца. Знаменитая на весь мир часовая башня нуждается в ремонте. The Guardian сообщает, что налогоплательщикам ремонт отдельных элементов механизма часов обойдется примерно в 29,2 млн фунтов или если перевести на американскую валюту, то $43,8 млн.

Механизм часов требует ремонта и если его не произвести, то часы могут выйти из строя. Сейчас в часах башни которая в высоту сопоставляет 96,3 метра наблюдаются вот какие проблемы: проблемы с подшипниками которые есть в стрелках и маятнике, есть коррозия метала которую нужно устранить, нужно решить проблему с трещинной в крыше и еще есть не большие проблемы которые нужно устранять.

Выше перечисленные проблемы если не устранить в ближайшие два-три года, то часовой механизм может выйти из строя, а это может испортить международный имидж здания.

Биг-Бен высота которого составляет 96,3 метра выполнен в стиле викторианской готики и возвели башню в 1859 году. Которая и посей день радует своим боем часов как Лондонцев так и всех приехавших в этот замечательный город.

 
Статья прочитана 96 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!