Как быстро убрать синяк

Как быстро убрать синяк

в интернете по этому забросу на сайты в топ 10 - тысячи переходов. Тема синяков очень актуальна у человека. Причины появления синяков бывают разными: можно ударится и появится синяк или подраться и появится синяк от удара. Так как же убрать синяк и желательно это сделать быстро я попытаюсь ответить на этот вопрос.

С детства мы помним слова мам, чтобы синяк не появился срочно приложи на место ушиба, что то холодное например, кусочек льда. Лучше лед прежде чем прикладывать заверните в платок или воспользуйтесь чем то прохладным из холодильника. Если вы ударились рукой или ногой и синяк появился там - возьмите эластичный бинт и место синяка затяните им.

Если холод не помог и синяк появился, то вам как не странно поможет тепло. Оно поможет гематоме рассасываться. Можно использовать растирания или компрессы.

Синяки под глазами

помогут быстро убрать эфирные масла. Если ушиб давний, то розмариновое масло здесь кстати, а если свежий, то лавандовое масло подойдет в этом случае.

Можно прибегнуть к средству от синяков например, бадяга это отличное средство от синяков которое известно многим. Это средство не дорогое и купить можно в любой аптеке. Бадяга избавит от гематом и кровоподтеков. Примочки мази от синяков помогут отлично при свежих синяках.

Водка не только помогает синяку появится после обильного выпивания, но и помогает в борьбе с гематомой. Налейте 50 гамм водки и добавьте не много соли примерно чайную ложечку, размешайте эти компоненты и смочите тампон в получившемся растворе и приложите к синяку. Как только примочка высохнет намочите и приложите еще и так не сколько раз.

Ели вашему синяку исполнился второй день, то 5 процентная настойка йода поможет в быстром удалении. Просто сделайте йодную сетку.

Календула это хорошее средство от синяков и ушибов. Это средство можно сделать самим, но лучше конечно купить в аптеке - мороки меньше. Настойку календулы используйте для примочек и компрессов.

При не больших синячках отлично подойдет Алоэ. Разрежьте лист и к месту ушиба приложите, чтобы не спадал в помощь вам пластырь.

Чесноком разрезанным на половинки нужно смазывать места ушибов, приложить свежий лист капусты, редька и хрен тоже помогают если натереть на терке и приложить к синяку, даже ананас поможет в борьбе с распространением синяка в нем есть ферменты которые рассасывают синяки - просто протирайте кусочком ананаса ушибы, лук если его мелко нарезать и смешать с солью и кашицей делать компрессы, картофельный крахмал разведенный с водой, картофель потереть и на ушиб приложить, кожура банана к месту гематомы, свекольно - медовый компресс от синяков - это я вам написал в этом абзаце народные средства от синяков.

Как убрать синяк

- это просто купите тональный крем балет и за ретушируйте синяк (шутка конечно, но как вариант подходит).

Но я все являюсь сторонником медицинских средств от синяков.

 
Статья прочитана 126 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!