Назови и расскажи дидактическая игра

Дидактические игры

Раздайте детям картинки на которых  изображены животные, каждый ребенок должен описать, то животное которое у него на картинки, рассказать все что он знает об этом животном о его повадках, где живет.

Выберите одного ребенка из группы дайте ему картинку например, дикого волка и пусть он описывает его другим детям, чтобы они по его описанию его узнали и добавили свое об этом звере.

  • Цель этой игры: развивать у детей связанную речь, научить связано, последовательно, грамматически правильно описывать повадки, признаки животных и обогащать знания о них.

Если у вас есть эта игра хорошо, но если нет внизу статьи я опубликую картинки и вы с вашим ребенком можете поиграть. Покажите ему картинки и попросите рассказать об этих животных пример, где живет заяц, что он ест, быстро ли он бегает, кого в лесу боится заяц, ко кого цвет заяц?

Выслушайте его рассказ, а потом сделайте дополнения не бойтесь поправить ребенка - это ему только на пользу.

СТАТЬЯ РАЗМЕШЕНА В РУБРИКИ ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ИГРЫ

31.01.2014 ГОД.

Метки текущей записи: дидактическая игра
 
Статья прочитана 711 раз(a).
 
Комментарии к записи "Назови и расскажи дидактическая игра"
Оставить комментарий
  • trimmy пишет...
    25.03.2015 в 17:43

    Очень полезная статья. Вообще весь сайт очень полезный - много интересного, материал излагается доступно и очень качественно, достаточно обширно даны методы работы с проблемами деток. Спасибо огромное за такой интересный сайт.

Оставьте свой отзыв!