Батуты — простые и доступные устройства для занятий детей любого возраста

Современные дети уже с детского сада начинают учебу: английский, математику, родной язык они начинают изучать чуть ли не с ясельной группы. Освоение компьютера позволяет малышу очень быстро усваивать знания, но при этом лишают их обыкновенных радостей жизни – им некогда побегать на лужайке, поиграть со сверстниками в футбол или другие подвижные игры, или просто отправиться в поход во двор соседнего дома. А меж тем, есть простое устройство, которое поможет и дошкольникам и ученикам, и даже студентам не просто интересно и весело провести время, а отлично потренироваться. Это – батуты.

Фото-Батута

Если просто заниматься разными упражнениями заставить детей, да и не только их, довольно проблематично, то прыгать на батуте они будут с удовольствием. При этом многие даже не догадываются, что занятия на батутах, по утверждению медиков, является одним из лучших оздоровительных комплексов. Регулярные тренировки способствуют росту и улучшению физической выносливости и детей и взрослых. Очень важно использовать батуты для тренировок подросткам: в этом возрасте происходит формирование и становление мускулатуры и благодаря таким тренировкам у юношей и девушек сформируется правильное телосложение. Для малышей батуты могут принести просто неоценимую пользу – у них будет правильно формироваться опорно-двигательный аппарат, улучшаться координация движений, развиваться моторика ног и рук.

Чтобы заниматься на этих довольно простых тренажерах дети могли не только на спортивных площадках или за городом, но и дома в обычной квартире, производители выпускают батуты для дома. Это небольшие устройства высотой не более 30 см, но польза он них будет более чем ощутимой. Размер сетки подбирается в соответствии с возрастом ребенка и количеством детей, которые будут на нем заниматься. В сложенном состоянии батуты для дома помещаются в небольшую сумку, поэтому при поездке на природу или на дачу их можно взять с собой Дома эти устройства можно хранить в шкафу, кладовой или в любом другом месте, поскольку они даже в разложенном виде не занимают много места. Производители выпускают батуты для дома как со съемными, так и со стационарными ножками, поэтому каждый может приобрести ту модель, которая ему больше подходит и для занятий, и для хранения.

Кроме того, батуты для дома имеют разный размер сетки. Для занятий с малышами предназначены устройства с величиной сетки 90 см. Детям постарше подойдет диаметр 100-120 см, подросткам и взрослым - 140 см. Чтобы оградить детей, и не только, от травм и ушибов лучше всего приобрести и специальные защитные маты, тогда занятия на батутах принесут только веселое настроение и хорошее самочувствие.

 
Статья прочитана 115 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!