игра — форма обучения

Активно дети начинают познавать окружающий их мир с момента рождения. Новорожденные детки распознают голос своей мамы с первых моментов своей жизни и отличают голос мамы от других звуков. Маленькие крохи исследователи проявляют интерес ко всему окружающему их. Так, в раннем возрасте у детей закладывается для будущего развития предпосылки. Хотя часто родители забывают о важных аспектах развития крохи, напрямую с подготовкой в школе не связанных, но как правило определяющих успех малыша в жизни.

Для вашего ребенка в жизни самое главное - внимание родителей и любовь. Эмоциональная связь мамы и папы, которая у вас формируется во время игр, позволит крохе почувствовать заботу родителей. Большинство родителей даже не представляют, как их поведение влияет на зачатки личности ребенка. Мамам и папам важно осознавать свои привычки и склонности: Любите заниматься садом, читать? Всегда держите слово и аккуратны? Вы по характеру новатор? Чаще всего, ваши малыши будут похожи во многом на вас - не нужно забывать, что вы родители их самый первый учитель, а именно ваши социальные роли дети примеряют на себя. Огромное и важное значение имеет общение с самого рождения. Интересный факт: если вы даже с ребенком просто говорите, это будет положительно влиять на развитие его мозга. Доказано, невербальная и вербальная коммуникация развития ребенка стимулирует и побуждает к ответному общению. Важно родителям уделять больше внимания на ваш стиль общения с детьми в разных ситуациях: в машине, дома и на прогулке - разговаривайте с крохой!

Ребенок плюс Вы плюс Игра равно Развитие малыша. Эта не сложная формула будет вам помогать лучше понимать вашего ребенка, а так же будет помогать в его развитии. В период рождения малыша и до поступления крохи в детский сад родители оказывают воздействие которое определит развитие малыша. В этот важный период у родителей есть возможность познакомить малыша с окружающим миром, увлечь и заинтересовать его. Не теряйте это время, активна его используйте общайтесь и играйте со своих малышом!

Разговаривая с крохой, объясняя названия предметов окружающих его, поясняя явления и их назначение, вы сформируете у ребенка доверие к окружающему миру и дадите позитивный настрой. С помощью поцелуев, объятий и поощрений, вы родители помогаете вашему малышу подготовится к школе и в дальнейшей жизни малыша в целом.

Все родители независимо от места жительства и доходов, могут и должны обеспечить своему ребенку необходимые для развития условия.

обучение детей

 
Статья прочитана 103 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!