Планы поважнее

Как развлечь ребенка

Даже в неприветливую и холодную погоду и когда на прогулку совсем не хочется выходить, мама всегда может найти способы развлечь ребенка и себя. А все же чем заняться?

Эксперименты по кулинарии мамам нравятся всегда - это их стихия. Взятые простые рецепты из поваренной книги, помогут вашему крохе себя почувствовать шеф - поваром. Чаше всего в список рецептов детей для личного приготовления входят печенье, которое ребенок выпекает в разных формочках и еще дети любят выпекать яблочный пирог. Пока занимается тестом мама, малыш может формочки смазывать маслом. Можно украсить печенье шоколадом, а на пироге выложить интересный рисунок используя изюмом. Но и в плохую погоду детям тоже не хочется находиться дома. Интересно а куда же можно отправится с крохой? Я бы посоветовала вам отправится в мастер - класс. Сейчас крупные магазины частенько проводят для всех желающих занятия, на которых вас и вашего ребенка будут учить рисовать, конструировать, лепить и делать украшения... В популярных журналах вы можете узнать расписание мастер - классов или на сайтах компаний этих магазинов. Создавать своими руками что - то новое это увлекательно и приятно, а главное это нравится всем, а именно мамам и детям.

Ваш кроха может под присмотром мамы сделать сам слоеный пирог своими руками - это так интересно и просто! Так же вы с малышом можете конструировать и лепить - эти занятия всегда нравятся детям и взрослым. Вы со своим крохой можете придумывать разные увлекательные миры из пластилина. Много увлекательных занятий можно придумать находясь дома, где -то подсмотреть в интернете или же вспомнить чем вы со своей мамой занимались дома, обязательно спросите бабушку она я уверена подскажет вам массу полезных и развивающих занятий. Которые будут очень полезны вашему малышу, да и вы проведете время с удовольствием. Детей нужно развивать как физически так и умственно, родители всегда обязаны об этом помнить и тогда их ребенок вырастит в умного, сильного и справедливого юношу или в красивую справедливую девушку. А может быть станет космонавтам, как в мое время хотели все ребята во дворе.

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!