О пользе оздоровительного массажа

О пользе оздоровительного массажа

В современное время у человеческого организма повышена подверженность всевозможным стрессам. Начиная от ненормированного рабочего дня, длительных совещаний, правовой экспертизы документов, автомобильные пробки – с таким примерным перечнем стрессов приходится сталкиваться современному человеку.

Недосыпание, накапливающаяся усталость, в конце концов, могут дать о себе знать на фоне ослабевшего иммунитета человека. Бороться с этим можно лечебно-оздоровительным массажем, хотя, данным способом защиты от накопившихся стрессов пользуются многие столетия, являющийся незаменимым средством профилактики множества заболеваний.

Главное достоинство массажа можно отнести к его оздоровительному характеру и эффективной поддержке жизненного тонуса человека.

 Классический массаж способен помочь:

• При проблемах с опорно-двигательным аппаратом, не входящих в перечень противопоказаний;

• При проблемах с головными болями;   • При болезнях бронхо-лёгочных путей (от пневмонии до воспаления лёгких);

• При проблемах желудочно-кишечного тракта (это двенадцатиперстная кишка, язва и т. д.).

• Польза массажа Так как массажем может быть охвачено всё тело, можно быть уверенным в его благотворном влиянии.

К примеру, массаж стоп способен дать потрясающий эффект ввиду того, что ступни снабжены большим количеством нервных окончаний. В пользе массажа можно убедиться даже визуально.

Регулярные процедуры придают коже эластичность, помогая прибрести ей красивый и здоровый вид. Массаж помогает улучшить ток крови и лимфы. Кроме благотворительного влияния на внутренние системы организма, массаж может помочь вылечить кожу.

У классического массажа имеется отличный альтернативный метод борьбы с целлюлитом и ожирением – это относится к вакуумному баночному массажу, способному эффективно повысить гемоглобин и уровень эритроцитов в крови.

Буквально, от нескольких процедур баночного массажа, кожа выравнивается и делается упругой. Если вас терзают недомогания, завалы на работе, прибавились заботы с испорченной кредитной историей, выберите для себя любимого время для прохождения курса лечебного массажа, чтобы гарантированно улучшить общее самочувствие.

Для достижения желаемого результата потребуется, ежедневно или через день, сделать от пяти до десяти сеансов классического массажа.

 
Статья прочитана 500 раз(a).
 
Комментарии к записи "О пользе оздоровительного массажа"
Оставить комментарий
  • branlena пишет...
    29.06.2014 в 11:01

    полезная информация

  • Valery пишет...
    29.06.2014 в 12:55

    Еще в Древнем Китае большое внимание уделялось массажу. При правильном массаже можно предостеречь огромное количество болезней.

  • Лариса пишет...
    29.06.2014 в 13:49

    Раньше, с большим недоверием относилась к массажу, все подруги рекомендовали, а я все отмахивалась, пока не попробовала сама. Ощущение после первого сеанса просто сказочные, в прямом смысле слова даже в глазах просветлело. Теперь хожу на массаж регулярно и с удовольствием, 2 раза в неделю. Чувствую себя отлично, похудела, кожа приобрела здоровый вид. Очень рекомендую всем, сами увидите результат уже через несколько недель!!!!

  • Ян пишет...
    10.07.2014 в 8:06

    С древних времен массаж служит эффективным средством релаксации, восстановления сил и здоровья и поднятия жизненного тонуса. С его помощью, случается, поднимают на ноги даже людей, которых официальная медицина признала безнадежно больными.

  • Петр пишет...
    11.07.2014 в 7:34

    Интересная и полезная статья, массаж и правда помогает. Результат можно почувствовать буквально через 1-2 недели!

Оставьте свой отзыв!