Восстановление после родов

Послеродовой период мамы начинается с момента рождения вашего крохи и длится до 6 - 8 недель после родов. У мамы за это время произойдет серьезная перестройка организма.

Изменения наиболее интенсивные происходят у мамы в в первые две недели: формируется шейки матки канал, сокращается матка и стенки влагалища. Работа эндокринной системы также изменяется.

Из половых путей кровянистые выделения будут сохранятся примерно до двух месяцев, после кесарева сечения особенно. Объем таких выделений будет постепенно уменьшаться. Поводом к врачу может послужить быстрое увеличение объема выделений или их быстрое прекращение.

Первый осмотр вашего ребенка происходит в первые минуты жизни крохи и осматривает его неонатолог он осматривает малыша, чтобы узнать не получил ли он родовых травм. Вашего кроху взвесят, зафиксируют его рост, измеряют окружность его головы и не забудут измерить грудную клетку младенца.

Есть некоторые стандарты, так вот по ним вес малыша который только, что родился составляет 3 - 3,5 килограмма и рост 50 сантиметров считается нормой, а вот малыши которые родились весом мене 2,5 килограмма будут считаться маловесными. Такие крохи хуже переносят роды и гипоксия у них чаще и бывают неврологические нарушения. Так же бывают проблемы и крупных малышей с весом 4 -5 килограмм. Такие дети чаще получают родовые травмы.

 
Статья прочитана 80 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!