Игры зимой

Игры зимой. Ваш кроха копается уныло в снегу, а вы стоите рядом и наблюдаете рассеяно за вашим ребенком. Такая невеселая прогулка не доставит удовольствие вам и вашему ребенку. Я предлагаю вам уважаемые читатели сайта логос несколько зимних игр в которые вы можете играть с детьми на улице.

Рисунки на снегу.

Перед выходом с вашим малышом на прогулку зимой, возьмите с собой несколько пластиковых бутылок с водой, а в воду добавьте разные цвета гуаши. На улице предложите ребенку на белом снегу нарисовать картину при помощи яркой цветной воды. А ребенок постарше может с родителями поиграть в "Путаницу" Он рисует на снегу непрерывную линию с поворотами и петлями, а мама или папа пытаются распутать, проходя по яркой цветной дорожке.

След в след.

В этой зимней игре ведущая роль принадлежит маме и папе. Родители идут по снегу, оставляя четкие следы. Желательно петлять и поворачивать, прыгать, делать маленькие шашки или наоборот длинные. Задача крохи идти за мамой и папой и наступать точно в их следы. Ребенок постарше сам может прокладывать следы в снегу, а родители должны пройти по следам ребенка.

Изучаем снежинки.

В этой игре родителям нужно взять с собой на улицу лупу и лист темного картона или лоскуток черной ткани. С помощью увеличительного стекла на темном фоне можно снежинки рассмотреть в подробностях. Ваш ребенок убедиться, что каждая снежинка уникальна, а по возращению домой вы можете попросить малыша нарисовать снежинку на листе бумаге.

Гусеница.

Лепить зимой снеговика для детей дело занятное, а вы попробуйте сделать, что-то другое. Я вам предлагаю развлечение более интересное на мой взгляд. На улице на детской площадке с другими детьми устройте конкурс на большой ком из снега. Потом из получившихся шаров соберите большую гусеницу. Вместе с детьми украсьте ее например, камешками или шишками и разнообразными веточками.

Яркие брызги.

На улице вы с малышом можете раскрасить сосульки, снег или замершие лужицы при помощи бутылочки с пульверизатором не забудьте подкрасить воду в яркий цвет например, гуашью.

Поиск сокровищ.

Родителям перед походом на улицу нужно подготовить коробочки с сюрпризом (можно любимые конфеты или орешки). На прогулке нужно спрятать клад и попросит малыша найти эти сокровища. Малышам по младше нужно описать место где искать, желательно намекнуть о сладостях поиск сокровищ будет интересней для ребенка. А детям постарше можно нарисовать карту прямо на снегу.

игры зимой

 
Статья прочитана 93 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!