Буду рада если вы уважаемые посетители моего сайта воспользуетесь кнопочкой и порекомендуете сайт своим друзьям.
Новые Записи

postheadericon Праздничные колбасные изделия, копченая колбаса и колбаса домашняя лучшие учителя

Праздничные колбасные изделия, копченая колбаса и колбаса домашняя, лучшие учителя этикета

 

Домашняя колбаса, сервилат, мясная нарезка

Украшаем праздничный стол мясной нарезкой, и проводим ненавязчивый обучающий  мастер класс для детей. Прививаем  основы этикета и поведения за столом,  чуство вкуса в прямом и переносном смысле.

Приближается встреча любого праздника, ждем гостей, и критически оценивая собственный  взгляд на стол, хочется порадовать так же и детей.Каждой хозяйке хочется оформить праздничный стол красиво и удивить своих гостей оригинально украшенными блюдами.

Блюда, оформленные со вкусом, придают праздничному столу привлекательный вид,  украшают его и вызывают, конечно же, аппетит у гостей.

 

Вареная докторская колбаса и сервилат, могут быть отличными  логопедами!

Хорошей идеей является привлечение детей к сервировке стола и украшению блюд.Оформляя стол, уберите все острые предметы и при сервировке заостряйте внимание на правильном положении блюд и их произношении.
Особенно акцентируйте внимание маленьких детей, на рычащих названиях, сеРвелат, доктоРская колбаса, моРтадела. Для лучшего запоминания, дайте попробовать маленький кусочек, каждого вида колбасных изделий.
Трудно сейчас себе представить праздничное застолье без мясной нарезки.

Здесь не надо придерживаться каких то, ограничений и особых правил. Даже домашняя колбаса колечком сама по себе украшение стола.Хозяйке предоставляется широкий простор, чтобы проявить своё мастерство и фантазию.

Это относится и к оформлению салатов. Самым главным здесь будет считаться, конечно же, красочное и оригинальное оформление блюда с холодной закуской, и умение хозяйки подать его на стол.Помощь маленьких членов семьи обязательно будет учтена тостующими, и запомнится им положительными эмоциями на всю жизнь.

Натуральная домашняя колбаса и колбасные изделия из магазина, две больших разницы

Домашняя колбаса и сосиски ручной работы, типа Мюнхенские сосиски Вайсвюрст, подаются в натуральной оболочке. Их поедание целый ритуал и тема для отдельной статьи.

В некоторых случаях домашняя колбаса рекомендуется к употреблению, вместе со шкуркой.Копченая колбаса и вареная колбаса из магазина  обязательно лишаются колбасной оболочки. Затем копченые колбасы  нарезают очень тонко под наклоном, чтобы  срез колбасы имел  форму  овала. Нарезку можно делать при помощи специального устройства, электрического  слейсера,  если оно имеется в наличие.В таком случае работа по нарезке намного упрощается.

Если такого устройства нет, то используют очень острый нож.При этом дети от процесса обучения отстраняются, исключением являются ученики подросткового возраста со строгим контролем.

Особенно следует акцентировать внимание молодежи, что красиво оформленный стол наиболее прямой путь к сердцу любимого человека, мужчины и женщины одинаково благосклонны к этому знаку внимания.

Одним из вариантов может быть использование купленных готовых нарезок, которые продаются в магазинах. Можно приобрести нарезки разнообразных колбас, следует учесть, что любительская колбаса она же мортадела, и другие вареные колбасы типа докторская колбаса,  подаются отдельно.

Из нескольких сортов мясной и колбасной нарезки можно по самому простому варианту оформить красочное блюдо.

Стоит только выложить нарезку на плоское блюдо и украсить зеленью. Даже в таком простом исполнении, это блюдо будет выглядеть празднично и красиво.

Советы колбасного мастера и бывалого логопеда.

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Сайт для детей Перейти на главную
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Счётчик