Как правильно выбрать летний лагерь своему ребенку?

Начался самый разгар лета - самое время подумать родителям о летнем отдыхе своего ребёнка. Какие бывают варианты детских лагерей? Мы хотим посоветовать Вам, как выбрать, который понравится Вашему ребёнку и, конечно же, Вам. На что нужно обратить больше внимания?

Детский лагерь – это программа для мальчиков и девочек, которая проводится в летний период времени. Основная задача таких учереждений культурно развлекательная, обучающая программа.  Здесь ребёнок находится на природе под присмотром обученных педагогов. Ребята принимают участие в различных, интересных и развивающих конкурсах, мероприятиях - это способствует отличному развитию ребёнка в окружающей среде.

Дети, в лагере соблюдают определённый режим дня. Смена "детского лагеря" длится от пяти дней до нескольких недель. В наше время детей устраивают круглосуточного пребывания.

Месторасположение детского лагеря.

Когда Вы будете выбирать летний отдых для своего ребёнка нужно обратить, в первую очередь, особое внимание на его местоположение. При выборе нужно обратить внимание на его месторасположение. Особенно очень привлекательными лагеря считаются те, которые находятся в живописных местах. Конечно, желательно выбирать место отдыха для ребёнка подальше от крупных городов, трасс и так далее.

На здоровье хорошо влияет холма, горы, леса, реки или море.

Приметы детского лагеря.

Как узнать его историю. Достаточно поискать отзывы о нём в интернете, желательно что бы выдавали сменную детскую одежду. В лагерях всегда царит радостная атмосфера. Именно в таких чудесных местах создаются дружеские отношения, которые, зачастую сохраняются надолго, может даже на всю жизнь.

Детские летние лагеря, их классификация:

Детский лагерь такого типа обычно находится за пределами города и может быть организован в туристической системе или в санаторных зданиях.

2. Санаторный.

Данного типа лагерь базируется на основе медицины, их центров или на территории школы которые находятся рядом с детскими больницами. В таких местах, специально создаются, довольно комфортные условия для оздоровительной программы ребёнка, профилактика заболеваний и так далее.

Доктор, перед началом смены осматривает каждого ребёнка. Потом составляет индивидуальную программу пребывания, процедур, питания для ребёночка.

3. Обучающий.

По-другому их называют летний школой. Такие детские лагеря подразделяют ещё на 3 вида:

- детям, которым нужна помощь в изучении программы, которую преподают в школе;

- детям, которым мало тех знаний, которые даются в школьной программе и хотят знать больше. Например, в математике, языки, история и так далее:

- детям, для подготовки поступления в любое учебное заведение (старшеклассникам).

В данных лагерях ребёнок посещает максимум три урока в сутки. Но атмосфера на таких уроках более неформальная, чем в школе.

4. Спортивный.

Здесь внимание уделяется спорту, то есть спортивному развитию ребёнка. Такие лагеря разделяются на два вида:

- детям, которые всерьёз занимаются каким либо спортом;

- ребятам для общего развития.

Лагеря первого вида, обычно, формируются на базах спортивных школ или секций, а второго вида лагерь на базе обычных школ.

Профильного типа.

В данном лагере направленность деятельности детей - определена. Он базируется на основе разных секций и центров досуга, такие как химические, экологические, художественные, военно-патриотические и много других.

В лагерях такого типа дети зачисляются по своим увлечениям и их подготовке.

Специалисты считают, что можно отправлять, начиная с шести-семи лет.

Перед тем как подбирать и устраивать ребёнка в летний лагерь, родителю стоит чётко определиться на какой вид лагеря отдавать своего ребёнка.

 
Статья прочитана 294 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!