Качественные кроссовки для разных видов спорта

Выбирая кроссовки, нужно отталкиваться от цели, для которой предназначена эта обувь. Мода, качество и дизайн – важные факторы, но важней всего то, что во время тренировок суставы и мышцы должны выдерживать большую нагрузку, в чем им может помочь качественная обувь.

Бегунам идеально подходит спортивная обувь Adidas оптом купить которую можно в Сети. Изделия этой фирмы имеют небольшой вес и прочную, толстую подошву, укомплектованную специальными амортизаторами. Учтите также, что у беговых кроссовок область пятки обязана быть чуть выше носка. Верхняя часть изделий должна обеспечивать оптимальный воздухообмен, позволяя ногам «дышать».

Для непродолжительных тренировок и прогулок можно купить универсальные кроссовки. Как правило, они имеют ортопедическую стельку, уменьшающую нагрузку на суставы, и амортизаторы из пружинных систем, специальных гелей, вспененных материалов или наполненных газом подушек.

Людям, часто отправляющимся в долгие походы, необходимо приобрести специальные кроссовки с высокими голенищами, надежно фиксирующими голеностоп. У данной обуви верх производится из мягкой ткани. Она также имеет специальные резиновые вставки и плотную подошву, выполненную из прорезиненного материала. Кроссовки такого рода оберегают ноги от вывихов и растяжений.

Примерять спортивную обувь нужно на носки, которые вы будете надевать на тренировки. Помните, что кроссовки даже в незашнурованном виде должны плотно облегать ноги, а также легко сниматься и надеваться. Приобретать их разумнее всего во второй половине дня, ведь в это время наши ноги имеют свойство отекать. Так вы без труда отыщите подходящую обувь, не сдавливающую пальцы.

Как и другая обувь, кроссовки требуют грамотного ухода. Специалисты рекомендуют после каждой тренировки аккуратно удалять с них загрязнения, используя губку, смоченную в воде. Кожаные изделия необходимо обрабатывать специальными пропитками. Кроссовки запрещено стирать в машине, ведь это приведет их в негодность и может вывести из строя аппарат.

Наши ноги имеют свойство потеть, поэтому обувь часто отсыревает с внутренней стороны. Сушить ее положено при комнатной температуре, вынув стельку и шнурки. Чтобы кроссовки не деформировались, высыхая, набейте их газетами. Никогда не ставьте изделия на солнце или рядом с конвекторами, газовыми плитами или батареями. Подвергаясь воздействию сухого тепла, обувь может потрескаться и стать непригодной для дальнейшей эксплуатации.

Оптовая компания SellGroup.ru: спортивная мужская одежда оптом со склада в Москве.

 
Статья прочитана 672 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Комментарии к записи "Качественные кроссовки для разных видов спорта"
Оставить комментарий
  • Илья пишет...
    11.02.2015 в 12:56

    Спасибо за статью. Хотелось бы узнать какие фирмы самые лучше в сфере спортивной обуви для гор..
    Вообще не знал об уходе за обычными кроссовками, теперь буду мыть и сушить после каждой тренировки.

  • Наталья пишет...
    13.02.2015 в 12:00

    Никогда даже не задумывалась о том, что кроссовки во время сушки могут дефформироваться. Теперь буду знать, спасибо за полезный совет!

Оставьте свой отзыв!