Вышивание крестиком для начинающих

Нет ничего невозможного, нужно только желание и у вас все получится. Банальные слова, которые мы слышим несколько раз за день, можно применить и случаи с выбором нового увлечения. Почему бы не попробовать себя в области рукоделия. Отличным выбором может стать вышивание крестом, где вы укрепите память и дадите разыграться воображению. Вы окунетесь в историю, прикоснетесь к культуре и внесете свой вклад в сохранение такого чудесного занятия. Теперь у вас не просто новое занятие, а возможность изменить свой внутренний мир и преобразить обстановку вокруг себя. Создайте атмосферу легкости, поднимите себе настроение и зарядитесь энергией.

К любому делу надо подходить серьезно, даже если это просто увлечение. Начинаем с организационных моментов. Подготовьте заранее пяльцы, если вы ими пользуетесь, канву, на которой будет располагаться рисунок, иголку и нитки, без которых и работа не пойдет. На начальном этапе приобретите канву с крупным плетением, чтобы легче шел процесс. Многие вышивальщицы предпочитают использовать деревянные пяльцы, хотя некоторые справляются и без них. Игла не должна быть тупой или ржавой, иначе вы испортите полотно. Размер иглы зависит от плотности канвы. Если у вас канва крупного плетения, то подойдет игла средней толщины. При плотной канве используется игла тоньше. Нити лучше взять хлопчатобумажные или шелковые, но подойдут и шерстяные.

В процессе работы важно следить за двумя сторонами изделия. Старайтесь избегать длинных стежков или стяжек, а тем более узелков на лицевой стороне, иначе со временем они будут выступать через ткань, что придаст вашему рисунку неопрятный вид. Оставшийся кусок нити сложите вдвое, у вас получится петелька, которую вденьте в ушко иголки. Введите ее в левый нижний угол, так чтобы петелька прошла на лицевую сторону. Затем просуньте иглу на лицевую сторону и затяните узел. Иголка идет на изнаночную сторону, и узелок следует за ней. Если вам нужно ввести нить другого цвета, на изнаночной стороне протяните ее через несколько стежков и закрепите, используя метод «вперед иголку».  Вот и готово, можете начинать вышивать новый кусок.

Сайт Ornament-uzor.ru готов поделиться с вами азами вышивания. Вы найдете сотни схем и видео уроков. Ознакомитесь с подробной техникой вышивания крестиком для начинающих, как правильно спроектировать узор или подобрать цветовую гамму для рисунка. Есть раздел, посвященный оформлению интерьера своими руками.

 
Статья прочитана 87 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!