Горящая путевка выгодно ли это

Ласковое море, чистейшие пляжи и комфортабельные отели — все это доступно людям, готовым выложить кругленькую сумму за тур в экзотическую страну. Однако далеко не каждый способен пойти на такие траты. Именно для них предусмотрен особый вид путевок — «горящие туры».

Чего следует знать про горящий тур?

По сути, такой вид путевок представляет собой максимум возможностей за минимальные средства. Как правило, подобный тур появляется в результате непредвиденной ситуации или если в агентстве путевка не была продана в сезон, и снизив цену, есть шанс компенсировать хотя бы часть своих потерь.

Опытные туристы уже давно оценили преимущества такого выгодного типа путешествия и не упускают им воспользоваться. Ведь абсолютно при равных условиях цены на туры в тунис в случае с горящим вариантом путешествия окажутся значительно ниже. Кроме того, в этот тур можно отправиться практически сразу, хотя для некоторых это может оказаться скорее недостатком, чем достоинством. Не редкие ситуации, когда до вылета в теплую страну остается всего лишь 3-4 часа, а за это время не каждый сможет собраться и приехать в аэропорт. Из-за этого, поклонникам незапланированных отпусков, рекомендуется наготове держать собранный чемодан, пакет документов и даже подписанный у руководителя отпуск.

Полезная информация для путешественников

С представленными данными стоит ознакомиться всем, кто уже решил или пока еще планирует приобрести горящую путевку:

  1. В этой сфере очень велик риск быть обманутым, а потому стоит обращаться лишь в проверенные фирмы, туда, куда обращались ваши знакомые и отзываются только положительно.
  2. Самые лучшие «горящие путевки» появляются в межсезонье, когда действуют просто небывалые скидки. Например, в Турцию лучше всего ехать в весной, а для отпуска в Египте лучшего времени, чем начало зимы не найти.
  3. Для людей, желающих приобрести недорогие туры в болгарию подобный вид путевок — просто находка, ведь он позволяет сэкономить до 50% от первой цены. Но остерегайтесь: если предлагают экономию более 50%, то высока вероятность оказаться жертвой аферистов.
  4. В период каникул или затяжных праздников купить действительно выгодную путевку практически нереально, поэтому будьте осторожны.
  5. Перед подписанием необходимо четко изучить договор, где должны быть прописаны: день вылета, количество звезд у отеля, режим питания и многое другое.
 
Статья прочитана 93 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Комментарии к записи "Горящая путевка выгодно ли это"
Оставить комментарий
  • Виталий пишет...
    15.09.2014 в 11:52

    Действительно, самое главное выбрать надежную фирму, предоставляющую горящие путёвки и лишний раз всё проверить. Небольшой минус в том, что не все могут вылететь отдыхать в то время, на которое рассчитано путешествие.

Оставьте свой отзыв!