Диета для мужчин

Большинство людей привыкли к тому, что женщины постоянно находятся в поисках идеальной диеты для похудения. Но что делать мужчине,  который также набрал лишний вес и мечтает избавиться от нескольких лишних килограммов? Никого не украшает пивной животик, который очень часто образуется у представителей сильного пола после 35 лет. Иногда лишний вес может стать не только эстетической проблемой, но и привести к ощутимым проблемам со здоровьем. Вследствие  лишних килограммов, могут появиться такие заболевания как сахарный диабет, проблемы с  сердцем, нарушение работы кишечника и желудка. Зачем же страдать от ожирения, если можно  изменить свой образ жизни и навсегда забыть о лишнем весе. В этом  вопросе может помочь также специальная диета для мужчин.

Данная методика основывается на принципах правильного, сбалансированного питания.  Рацион питания  должен включать витамины группы А,В, С,D, Е. Также для нормальной жизнедеятельности любому человеку необходимо постоянное поступление белка, клетчатки, кальция и магния. Мужскому организму требуется не менее 2,5 литров очищенной негазированной воды в сутки. Нельзя полностью отказываться от мясных продуктов, но лучше по возможности заменить их рыбой и овощами. Уделите  особое внимание способу приготовления пищи. Необходимо употреблять в пищу продукты в сыром, варенном или запеченном виде. Выбирайте более постные сорта рыбы и мяса. Лучше чтобы на вашем столе присутствовала курица, а не свинина. Перед приготовлением мяса необходимо полностью удалить шкурку и лишний жир.

Любители пива во время диеты должны немного потерпеть. Употребление этого пенного напитка необходимо существенно ограничить. Употребляйте не более двух бокалов живого пива в неделю. Старайтесь  кушать больше салатов из свежих овощей и фруктов. Это очень полезно и приносит пользу для фигуры. Отдавайте предпочтение хлебу из муки грубого помола. Кисломолочную продукцию приобретайте с минимальным процентом жирности.

Данная система похудения имеет  несколько ограничений. Существует список продуктов, которые необходимо исключить из рациона питания.  Запрещено употребление алкоголя, жирной рыбы и мяса, животного жира. Лучше на этот период отказаться от баранины, жирной говядины и свинины. Не используйте в процессе приготовления блюд соусы и приправы, которые способны  повышать аппетит. Употребление сахара и сладостей также должно быть минимальным.

 
Статья прочитана 457 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!