Как взять кредит наличными безопасно

Если вы проведете исследование, то узнаете, что каждый второй человек брал в прошлом кредит или он у него есть на данный момент. Почему же такая статистика? У всех возникает необходимость в срочных денежных средствах на любые цели, и очень часто люди не могут или не хотят обращаться к родственникам или друзьям. Именно поэтому люди ищут выгодные условия для получения займа в финансовом учреждении. Есть некоторые моменты, которые надо учитывать в первую очередь:

1. Внимательность

Не бегите туда, куда вас поманили очень низкими процентами или идеальными условиями. Очень часто это просто реклама, а на самом деле условия могут быть намного хуже среднерыночных. Если вам гарантируют выдачу огромной суммы денег без справок, с испорченной кредитной историей или текущими просрочками – это скорее всего мошенники, которые после получения предоплаты или оплаты любых страховок или проверок до получения денег просто пропадут. Часто слишком хорошие условия скрывают огромные подводные камни. Поэтому надо быть очень осторожному и узнавать все условия, экономя как свое время, так и деньги.

2. Деньги под залог

Не бойтесь получить кредит наличными под залог, если без залога в вашем случае вы нечего получить не можете. В большинстве случаев это имеет уйму преимуществ: большая сумма денег, ниже процентная ставка и нет ограничения сроков. Так же финансовые компании имеют дополнительные бонусы и программы именно под залог авто или недвижимости.

3. Расходы и переплаты

Узнайте значение эффективной ставки. Если вам в банке озвучили процент намного меньше, чем в других местах не стоит радоваться заранее. Ведь обычно помимо этого у вас появляются огромные дополнительные расходы, которые увеличивают вашу ставку в несколько раз. Узнайте о стоимости оформления, страховки, комиссии за обналичивание, за обслуживание, и тому подобные траты. И тогда вы удивитесь, сколько на самом деле вы будете переплачивать за полученные деньги.

4. Условия для клиента

Получая кредит наличными в Киеве, уточните каким способом вы можете оплачивать ваши ежемесячные проценты, прописаны ли условия в договоре и где находиться касса. Так же просмотрите все штрафные санкции в случае просрочек. Храните все бумаги по оплате, чтоб в случае технического сбоя или задержки вы могли их предъявить.

5. Кредитная схема и пролонгация

Узнавая условия, обратите внимание, какая схема: классика или аннуитет. Финальная стоимость по переплате обычно в классике дешевле. Так же узнайте, какие вам предлагают сроки и есть ли продление договора в случае, если вы хотите продлить выплаты и уменьшить обязательный платеж.  В заголовом кредита подобная схема гарантирована.

6. Погашение раньше срока

Для уменьшения переплат по кредиту вы можете погасить его досрочно, но нужно быть осторожному: некоторые учреждения ставят дополнительные расходы или штрафы за это, пытаясь выжать с клиента те деньги, которые бы они получили с процентов. Посмотрите, есть ли упоминание об этом в самом договоре, есть ли плавающие условия и что говорят специалисты разных банков и фин.компаний.

 

Подводя черту, можно с уверенностью сказать, что зная полную информацию по условиям и изучив договор, даже в такой сфере, как кредитование можно грамотно и выгодно выбрать кредитора.

 
Статья прочитана 123 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!