Какого цвета зубки у вашего малыша?

Недавно прорезавшиеся, крохотные зубки вашего крохи напоминают жемчужинки. Но пройдет немного времени и к разочарованию родителей зубки малыша покроются желтым, черным или серым налетом. Значит вам уважаемые родители срочно с вашим ребенком нужно идти к детскому стоматологу.

Как появляется зубной налет

Пленка которая оседает на зубках вашего малыша называется зубным налетом и представляет собой скопление различных минералов, бактерий, пигментов, ферментов. Бактерии, которые присутствуют в зубном налете, состоят из клейких веществ, благодаря им они склеиваются между собой и прилепляются к поверхности зубов. Налет в полости рта начинает образовываться почти сразу после чистки зубов, а через 11-14 часов будет совсем плотным. Если ваш ребенок чистит зубки дважды в день, а точнее утром и вечером, то у налета нет шансов он не успеет уплотница и его ребенок без труда счистит зубной щеткой. А вот если ваш малыш не регулярно пользуется зубной щеткой, то налет станет зрелым и плотным и его будет намного труднее удалять особенно в домашних условиях.

Как только  у вашего малыша появятся во рту первые зубки это примерно происходит в 6-9 месяцев, то на них сразу начнет оседать микроорганизмы которые в последствии образуются в налет. Вывод прост малышу под присмотром родителей нужно начинать заботиться о своих зубках с того момента, как только они прорежуться. Родители должны знать, что даже один зуб вашего крохи будет требовать тщательного ухода, как и все вместе, а точнее все 32 зуба.

Липкая пленка которая сначала образуется на зубе ребенка почти не видна, а со временем она будет становиться заметной. У вашего крохи со временем на зубиках будет оседать разные пигменты состоящие из пищи, витаминов, лекарств они и определят цвет зубного налета. Налет современен может быть как желтым, серым, коричневым так и оранжевым.

Серые или желтые зубки крохи это не только эстетический недостаток! Бактерии которые живут в зубном налете мгновенно могут разрушить десны и зубки ребенка, а еще они способны провоцировать воспаление слизистой оболочки по научному стоматит. Молочные зубы ребенка особенно уязвимы к этим бактерия, они еще мало насыщенны минералами и пористые и мягкие.

Правильный уход за зубами ребенка

У всех детей зубной налет является последствием неправильной гигиены полости рта малыша. Вот несколько моментов:

не соблюден режим чистки зубов (утро, вечер),

неправильно подобрали зубную щетку и пасту,

уход за зубами не регулярный (точнее не каждый день),

техника чистки зубов нарушена,

гигиенические средства для полсти рта используются не по возрасту.

 
Статья прочитана 90 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!