Красивые руки – паспорт внешности

Взглянув на руки женщины, можно определить ее возраст. Руки, а в особенности кисти, подвергаются неблагоприятным воздействиям химических веществ, холода, тепла. Кожа верхних конечностей подвержена старости раньше, чем кожа шеи, лица. Она становится дряблой, морщинистой, сухой появляется шелушение. Поэтому за руками необходимо ухаживать и защищать их.

Хорошо сделать самомассаж кистей сразу же после сна, еще находясь в постели. Чем старше становится женщина, тем заметнее, как снижается тонус, обвисают мышцы плеч. Женщины испытывают дискомфорт. Для укрепления мышц рук необходимо делать ежедневную гимнастику, проводить самомассаж плеч и предплечий.

Верхние конечности быстро загрязняются, именно поэтому приходится их часто мыть. Действие на кожу рук холодной или горячей воды обезвоживает кожу из-за небольшого количества сальных желез в ней. Кожа грубеет, шелушится, становится шершавой на ощупь. Для очистки загрязнений с кистей нельзя применять землю, глину, опилки – это путь к травме кожи. Нельзя использовать различные растворители, которые вредно действуют на кожу – обезжиривают и разрыхляют ее, защитные свойства снижаются и в кожу могут проникать микробы.

После мытья рук рекомендуется на влажную кожу нанести питательный, гидратирующий крем или специальный крем.

На кухне лучше пользоваться ножами из нержавеющей стали, не будет темных пятен на руках. Под струей воды надо чистить овощи и фрукты. Если кожа потемнела, можно воспользоваться для отбеливания соком лимона, протереть яблочной кожурой. Запах чеснока и лука уберет кофейная гуща. Сильные загрязнения легко отмываются, если заранее втереть в кожу сахар, соединенный с растительным маслом.

На кухне работу надо производить в резиновых перчатках, предварительно смазав руки питательным кремом и присыпав тальком. Сняв перчатки, вымыть конечности и нанести крем на влажную кожу.

Когда производятся работы при низкой температуре воздуха, резиновые перчатки надевают поверх шерстяных. После работы руки необходимо согреть и нанести крем, а перед выходом на улицу надеть варежки или перчатки.

Хорошо смягчают кожу рук глицериновые ванночки или теплые содовые. После таких ванночек кисти нужно смазать жирным кремом и приступить к их массированию, а лишний крем затем снять бумажной салфеткой.

Кожа локтей будет мягкой, если при приеме душа растирать их мочалкой или щеткой, а потом смазывать жирным кремом. При ороговении кожи локтей полезны горячие 40-градусные мыльно-содовые или солевые ванночки с осторожным применением пемзы и с последующим смазыванием кожи жирным кремом, содержащим витамин как А, так и F.

Внешний вид ногтей улучшается при нанесении маникюра. Лак наносится аккуратно, ровным слоем, он зрительно улучшается форму ногтя.

Женщины не должны забывать, что руки их паспорт. Так что в особенно запущенных случаях нужно обратиться в клинику пластической хирургии для проведения процедур по омоложению рук.

 
Статья прочитана 104 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!