Как избавиться от похмельного синдрома за короткое время?

Многие сталкивались с тем, что после хорошего отдыха с принятием алкоголя, наступает похмельный синдром, от которого каждый избавляется разными способами и методами. Одни пьют литрами рассол, другие опохмеляются рюмочкой водки, что категорически делать не рекомендуется, так как она не поможет очистить организм от токсичных веществ, нормализовать водно-солевой баланс, который позволит улучшить без того плохое самочувствие.
Убрать похмельный синдром можно медикаментозно или с помощью рецептов народной медицины.
Сегодня избежать похмелья можно многими способами, каждый из которых действует на каждого человека по-своему. Одним помогает один, другим другой способ.
Чтобы убрать похмельный синдром можно ополоснуть под холодным душем, который поможет освежиться. Постоянно рекомендуется употреблять большое количество жидкости, чтобы не было обезвоживания организма. А вот чтобы убрать головную боль помогут активированный уголь или обезболивающие таблетки. Можно прибегнуть к помощи уже готовых препаратам от похмелья, продающиеся в любой аптеке, но тогда их необходимо купить заранее. Если таких препаратов дома в наличии нет, тогда нужно позавтракать пищей, которая содержит большое количество углеводов и белков.
Но не все знают о таких простых способах и поэтому постоянно задают вопрос, как быстро избавиться от похмелья. Чтобы восстановить соли калия, нужно подкрепиться фруктами или овощами, такими как бананы, капуста квашенная, картофель, рассол и многое другое.
Похмельный синдром сопровождается неприятными симптомами, а именно:

  • дрожью в теле;
  • тошнотой;
  • рвотой;
  • снижением мозговой активности;
  • сухостью во рту;
  • ознобом и слабостью.

Если после запойной вечеринки человеку не нужно бежать на работу, то для него лучшим лечением может стать крепкий сон, помогающий избавиться от похмелья или по крайней мере немного улучшить самочувствие. В случае, когда человек не может уснуть с головной болью, тогда ему следует принять обезболивающие препараты, а затем попытаться поспать. После сна в обязательном порядке душ и завтрак.
Чтобы не мучил похмельный синдром после хорошего застолья, можно перед употреблением алкоголя принять от 5 до 10 таблеток активированного угля или 1 таблетку аспирина или цитрамона. Данные препараты помогут наутро избежать похмелья, головной боли и других малоприятных ощущений после употребления алкоголя.

 
Статья прочитана 885 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!

Вы должны быть авторизированы чтобы оставлять комментарии.