Коррекция кончика носа

Форму кончика носа задают несколько особенностей его строения. К ним относится толщина мягких тканей, размер хрящей и их расположение, а также плотность соединения между собой и костными структурами. Ринопластика кончика носа - операция, направленная на удовлетворение эстетических предпочтений пациента, ведь именно этим небольшим участком и создается общий эффект от носа в целом. Так, например, широкий кончик, который образуется при широко выступающих латеральных ножках и широкими куполами больших крыловидных хрящей, значительно утяжеляет внешний вид и формирует нос "картошкой". Если же купола хрящевой ткани значительно утолщены и широко расположены относительно друг друга, то кончик кажется очень широким и приплюснутым.
В основном для коррекции формы кончика носа обращаются люди, у которых он излишне выступает или вздернут вверх, асимметричен или с кривой перегородкой, приплюснутый или наоборот очень заостренный, с широкой колумеллой или когда кожа над кончиком слишком утолщена. Многие нюансы процедуры зависят от различных анатомических особенностей и от того, какого именно эффекта хочет достичь пациент. Все подробности будущей коррекции оговариваются индивидуально и в дооперационном порядке во время консультации с врачом.
Все манипуляции доктора во время осуществления пластики касаются только хрящевых и мягких тканей. Если особенности процедуры позволяют, то специалист может использовать местный анестетик в качестве обезболивающего. Чаще всего, конечно, пластическими хирургами применяется общая анестезия. Вся операция занимает около 1,2-2 часов, что также зависит от сложности и особенностей манипуляций.
После ринопластики кончика носа у пациентов несколько дней наблюдается некоторые болезненные ощущения и отечность, которые проходят в течение 3-4 дней. Примечательно, что исход операции также просчитывается специалистом заранее, так как эффект от пластики кончика носа зависит не только от качества проделанной работы хирурга, но и от индивидуальных способной организма пациента к восстановлению.
После операции врачи рекомендуют пациентам ограничить себя в физических нагрузках и посещениях бань или саун, так как это может вызвать подъем артериального давления. По схожим причинам им также желательно ограничивать себя в употреблении спиртных напитков и избегать резких перепадов температуры, что может вызвать сужение или расширение сосудов. Если пациент будет придерживаться всех предписаний врача, то окончательный положительный результат от ринопластики станет очевиден уже спустя несколько месяцев.

 
Статья прочитана 128 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!