Игрушка своими руками

Совсем не обязательно в магазин идти за новой игрушкой. Для вашего малыша вы сможете сделать игрушку своими руками и вам эта игрушка не доставит много усилий при ее изготовлении.

Например, сделайте игрушки для игр с водой. Детям очень нравятся кораблики из пенопласта, дерева или скорлупы грецкого ореха. Поверьте вашему крохе без разницы сколько вы банкнот зеленого цвета выложили за игрушку - для ребенка важнее, чтобы она была интересной. А когда ваш кроха подрастет, то вы станните игрушки делать вместе - это тоже один из способов сближения с детьми.

Игрушки своими руками

Поделки из каштанов. Своими руками создавать поделки из каштанов для малышей не только полезно, но и увлекательно. Кроха развивает ассоциативное мышление, учится фантазировать, развивает мелкую моторику своих неуклюжих пока пальчиков. Родители каждый раз придумывая другой персонаж, дети с мамой или бабушкой пересчитывают количество желудей, каштанов, спичек, т.е повторяют цифры. При подборе пластилина дети будут разучивать новые цвета. Перебирая дары природы ребенок вспоминают название плодов (шишка - значит сосна, дуб значит желудь). Каждому малышу нравится процесс создания новой игрушки и самое главное он хочет принимать в этом участие. В процессе творения игрушки нужно сопровождать сказкой, в которой главным героем будет поделка из каштана. Например,

Скачет зайчик на опушке,

В болоте квакают лягушки,

Яблоко несет ежиха,

Ну а Миша любит ..? (мед).

Ребенок с большим удовольствием будет работать на созданием поляны из грибов, лягушки или ежика или уточки.

Много очень много можно сделать игрушек своими руками. Дерзайте, радуйте своих крох, малышей, детей этими поделками своими руками и помните для детей не цель сколько это стоит, а целью является новая, сделанная в месте с мамой и возможно папой игрушка .

 
Статья прочитана 107 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!