Как правильно выбрать платье для девочки?

В семьях, где подрастают девочки, не понаслышке знают о проблеме выбора одежды для ребенка. Несмотря на то, что любой интернет магазин платья для девочек предлагает в огромном ассортименте, подобрать определенную модель для дочери бывает затруднительно. Поэтому родителям важно учитывать определенные нюансы, которые помогут заполнять гардероб юной леди так, чтобы девочка при этом оставалась в восторге.
Детская одежда, как самостоятельное модное веяние, практически не существует. Она неразрывно связана со "взрослыми" тенденциями и активно заимствует определенные новшества. Тем не менее детской одежде свойственные и свои отличительные черты, как, например, обилие ярких цветов, забавных рисунков и необычных аппликаций на ткани.
Абсолютно понятно, что телосложение ребенка значительно отличается от фигуры взрослой женщины. Поэтому родителям рекомендуется избегать фасонов "по фигуре". Такие платья хорошо подчеркивают различные достоинства женщины, к примеру, пышные бедра или грудь, а вот на ребенке подобные модели смотрятся достаточно нелепо.
Для детских платьев вполне допустимо использование полупрозрачных и сетчатых тканей в качестве отделки для праздничных нарядов. Но и тут есть один нюанс - применение такого материала имеет место только на рукавах, спинке или в дополнительном оформлении юбки. Причем длина детского платья может быть разная, но главное помнить, что ребенок не будет весь вечер статично стоять, как на выставке, а будет двигаться. Платье не должно сковывать движения ребенка, а в точности наоборот - должно обеспечивать свободу движений и комфорт.
При покупке платья родителям обязательно нужно заранее продумать куда и совместно с чем девочка будет надевать ту или иную вещь. Если оно предназначается, к примеру, для школы, то в нем могут присутствовать некоторые элементы, присущие деловому стилю одежды. Точно так же и в парадном платье должен быть оригинальный декор, чтобы маленькая девочка сразу могла перевоплотиться в сказочную принцессу. Желательно заранее продумать весь образ дочери, что обезопасит от покупки, сделанной под воздействием сиюминутного желания. Необдуманные вещи, которые не подходят ни к одной обуви и аксессуарам, рискуют быть надеты один-два раза, а затем отправлены на дальние полки шкафа.
Ну и само собой, прежде чем купить какое-либо платье, обязательно стоит учесть мнение самой девочки. Если ее выбор будет неподходящим, то взрослым стоит объяснить все недостатки определенной модели и посоветовать подобрать другую.

 
Статья прочитана 146 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!