Если кончик носика не радует

Ринопластика кончика носа относится к разновидности самых популярных вмешательств в среде эстетической хирургии. Кроме желания человека улучшить свой внешний вид подобная операция имеет и определенные показания. Коррекция кончика носа рекомендована при врожденном раздвоении кончика носа, вследствие перенесенных заболеваний, после травм. В каждом отдельном случаи, во время консультации, пластический хирург разрабатывает индивидуальную стратегию лечения. Но есть и общие методы проведения операции при определенных проблемах.
Врожденное раздвоение кончика носа
Зачастую такая особенность является врожденной. Визуально, дефект представляет собой массивный кончик, при этом по центру вместо выступа находится углубление.
Для коррекции подобного дефекта чаще всего применяют два метода.
В первом случаи, хирург обнажает хрящевой скелет на кончики носа. Затем проводится иссечение, таким образом, убирается лишний объем. По завершении манипуляции раздвоение сшивается.
При применении второго способа иссечение проводится не по всему хрящу, а в отдельных участках. Данный метод проводится закрытым способом. По завершении манипуляций под слизистую в месте впадины вводится хрящ.
Такой метод не только эффективно убирает раздвоение носа, но и поднимает кончик.
Вследствие перенесенных заболеваний
К сожалению, некоторые инфекционные заболевания могут привести к нарушению формы носа. В данном контексте коррекция кончика носа заключается в возобновлении правильной формы.
Для решения такой проблемы применяют весьма интересный метод. На подготовленный участок кончика носа пересаживают кусочек ушной раковины. Поскольку пациент выступает собственным донором реабилитация проходит достаточно легко.
После проведения пересадки накладываются швы из конского волоса. После чего несколько дней шов смазывают вазелином и прогревают при помощи синей лампы.
После полученной травмы.
Подобные ситуации являются весьма распространенными. Причем данная проблема распространена не, только среди спортсменов, но и не чужда обычным обывателям. Дело в том, что кончик носа легко поддается деформации. Для борьбы с подобной проблемой применимы все вышеизложенные методы. Всё зависит от перенесенной травмы.

Подведем итог: при наличии проблем описанных выше всегда есть способ их решить.

 
Статья прочитана 94 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!