Как избавиться от рубцов и шрамов

Сегодня существует множество способов, как можно полностью избавиться от различных нежелательных дефектов кожного покрова. К ним относятся различные механические и хирургические методы, введение наполнителей под кожу и криохирургия. Но наиболее действенным по своему эффекту является использование в лечении лазера. Шлифовка рубцов и шрамов с помощью лазера,позволяет за короткое время сделать дефекты кожи практически незаметными. Такой эффект происходит из-за того, что лазерный луч активизирует отсутствующие или заторможенные процессы естественного обмена в клетках, в связи с чем процедура становится полностью безопасной и практически безболезненной.

Однако стоит помнить, что подобную процедуру ни в коем случае не проводят на дому, шлифовка должна проводиться только в специализированной клинике. При соблюдении всех рекомендаций врача, можно избежать каких либо неблагоприятных и внешне заметных последствий.

Шлифовка лазером, конечно же, проводится не за один раз. Количество сеансов рассчитывается в каждом отдельном случае индивидуально, в зависимости от вида шрама, его размера и той индивидуальной скорости, с которой восстанавливаются кожные покровы у каждого отдельного пациента. Но в среднем, удаление небольших рубцов и шрамов занимает порядка двух-трех процедур. В том случае, если поверхность, которая будет подвергаться шлифовке, довольно большая, она может занять до десяти процедур.

Так же, между сеансами шлифовки существуют перерывы, которые так же индивидуально рассчитываются при первом посещении клиники, но в среднем они составлять четыре-шесть недель. За это время воздействие лазерного луча становится наиболее сильным. Если происходит лечение глубокого шрама, промежуток между сеансами может быть увеличен.

Лечение лазером следует начинать уже через месяц после за рубцевания шрама, ведь чем раньше начать шлифовку — тем действеннее она будет и тем меньше вероятности, что на его месте останутся какие-либо следы. Однако, удалить можно и старые шрамы, но для этого требуется дополнительное применение еще одной процедуры — выпаривания.

Отдельно стоит выделить способы лечения рубцов. Чаще всего они являются всего лишь небольшим косметическим недостатком, но в отдельных случаях они могут проходить через суставы, чем значительно нарушают их функции. Подборкой подходящего способа лечения так же должен заниматься врач-специалист, с учетом всех индивидуальных особенностей каждого отдельного пациента. Чаще всего, происходит хирургическое вмешательство, но так же в последнее время значительно возросли случаи шлифовки рубцов лазером, что позволяет добиться положительного результата даже при глубоком повреждении кожных тканей.

 
Статья прочитана 89 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!