Как правильно выбрать крем?

Каждый человек хочет иметь красивую кожу, у женщин это желание увеличено в несколько десятков раз, и в этом им на помощь приходят ухаживающие средства и различные косметологические процедуры. Основную часть ухода за кожей берет на себя крем. Он помогает нам защитить кожный покров от вредного влияния окружающей среды, а также питать его и увлажнять. Некоторые виды кремов борются с нежелательными возрастными изменениями. Для того, чтобы крем эффективно выполнял свои задачи, его нужно правильно подобрать, что, при таком великом разнообразии косметики, совсем нелегко. В противном случае, на коже может появиться аллергическая реакция и раздражение, при этом совсем не имеет значение к какому типу ваша кожа относится. Чтобы деньги не были потрачены зря, по возможности, лучше приобретать пробные образцы, для тестирования.

Всегда обращайте внимание на состав. Основу абсолютно любого крема составляют масла, одно из них - касторовое. Нередко на коробочке можно увидеть силикон, именно он делает кожу приятной на ощупь, придает ей нежность и бархатистость. Но этот эффект является временным и подходит он как основа под макияж. Не стоит забывать и о том, что силикон приводит к закупорке пор, что в последствии может обернуться комедонами, именно поэтому, лучше всего такие крема обходить стороной.

Биологически активные вещества, присутствующие в составах многих кремов, только положительно влияет на происходящие процессы в коже. Под этими веществами понимаются персиковое и оливковое масла. А в кремах премиум класса, вместо масел применяют гиалуроновую кислоту.

Антивозрастные крема, должны содержать аминокислоты, которые помогают коже освобождаться от свободных радикалов. Быстрой регенерации способствует витамин С, он восстанавливает коллаген и устраняет пигментные пятна. Салициловая кислота и аллантоин применяется для борьбы с проблемной кожи. Нежелательно частое использование кремов с матирующим эффектом, т.к. это может привести к сухости и обезвоживанию кожи.

Для того, чтобы крем приобрел товарный вид, производители добавляют в него различные красители, причина возникновения аллергии кроится именно в этом. Если хотите избежать неприятных последствий, выбирайте продукт без красящих элементов.

Очень много споров вызывают консерванты, но на самом деле, они идут только на пользу, хоть и для крема. Но если бы их не было, то его срок годности был бы ограничен тремя днями, что не очень удобно. Другое дело, что консерванты бывают разными по качеству. Естественно, чем крем дешевле, тем меньше шансов, что при его изготовлении использовались качественные ингредиенты, и последствия, при его использовании, могут быть не из приятных. Поэтому если вы все-таки решили использовать в уходе за собой крема, будьте внимательны при его выборе, не экономьте и всегда читайте состав.

 
Статья прочитана 96 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!