Дед Мороз

Дед Мороз с некоторых пор обосновался в близи старинного Русского города Великий Устюг (упоминание которого впервые было 1207 году). Для Деда Мороза построили большую резиденцию, которую с большим удовольствием посещают как дети - так и взрослые которые желают своим деткам подарить волшебную, русскую сказку.

Терем Деда Мороза состоит из двенадцати комнат надеюсь вы догадались (по числу месяцев года) и каждая комната индивидуальна и отличается от остальных. В тереме Деда Мороза есть его опочивальня (спальня) где вы увидите огромную кровать с семью подушками, а также рабочий кабинет дедушки и гардеробная где дед мороз хранит свои великолепные одеяния и комната где Дедушка Мороз складывает подарки которые ему со всего света дарят как дети так и взрослые. В этой комнате вы насладитесь украшенными новогодними елочками которые порадуют новогодними огоньками.

После прогулки по терему вы можете прогуляться Тропой сказок и увидеть известных сказочных персонажей, надышатся ароматом в оранжерее экзотических растений, увидеть в зоосаду лесных зверюшек (лиса, заяц, медведь)и покататься на резиновой ватрушке с горки.

А еще в городе Великий Устюг у Деда Мороза есть городская резиденция где находится почта исполнителя детских желаний то есть Деда Мороза. Порадует детей музей новогодней и рождественской игрушки в котором вы узнаете как в стране на протяжении многих лет украшали елку.

Если вы не сможете приехать в гости то напишите письмо Деду Морозу он вам обязательно ответит вместе с Снегурочкой.

Стихи про Деда Мороза

Рад тебе я Дедушка Мороз!

Скажи наверное, замерз?

Целый день ходил по лесу

Раздавал зверям подарки

Не забыл и про меня

Мячик, лыжи, шахматы

Все, что я заказывал.

А для всех послушных деток которые целый год вели себя хорошо в конце статьи Дед Мороз, мультфильм про Деда мороза, а называется он так Дед Мороз и серый волк, смотрите и наслаждайтесь. Статья написана специально для сайта Логос.

 
Статья прочитана 90 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!