Как избавиться от двойного подбородка

Каждой женщине известно, что худое лицо зрительно убавляет лишние килограммы тела. Но как быть в ситуации, когда красивую фигуру портят большие щёки и двойной подбородок?  Что выбрать – популярные косметологические процедуры (лифтинг, липосакцию, thermage) или диету? От этого вопроса диетологи приходят в недоумение, утверждая, что не бывает такой диеты, которая действует только на отдельные участки тела. Но если ситуация уже сложилась, а праздник – не за горами и нужно срочно привести себя в форму? В этом случае, считают специалисты-диетологи, нужно просто последовательно выполнять определённые правила, направленные на похудение.

Каждый день выпивать не менее двух литров воды, чтобы избежать отёчности в области лица и подбородка. Так уж устроен человеческий организм: когда влаги недостаточно, она начинает «откладываться» в виде отёков на лице, руках и ногах. А когда воды вдоволь, организм сам выбрасывает её излишки вовне. Предпочтительнее пить чистую воду, минералку без газа и зелёный чай.

Свести употребление соли к минимуму. Соль удерживает влагу в организме, что также вызывает отёки. Огромное количество соли содержат консервы, полуфабрикаты и фастфуд. Много её и в чипсах, рыбных закусках к пиву и сухариках.

Отказаться от алкоголя, который тоже задерживает влагу. К тому же, уверяют диетологи, алкогольные напитки - самый калорийный продукт в мире.

Включить в рацион большое количество свежих фруктов и овощей – в них содержится много влаги.

Принимать кальций. Люди худеют быстрее, когда в организм регулярно поступает не менее 2 мг кальция в сутки. Кальций содержится в таких продуктах, как молоко, творог, рыба, орехи, сухофрукты.

Также специалисты советуют заменить мороженое йогуртами, а печенье — бананами и больше ходить пешком.

Упражнения для «похудения» лица и подбородка:

  •  Как можно сильнее растянуть губы, максимально напрягая мышцы и произнося буквы А, И, У.
  • ·Широко открыть рот и постараться языком достать до самого дальнего края нёба.
  • Сидя перед зеркалом, втягивать, а затем надувать щёки. Сначала одну, затем другую.
  • Растянуть в улыбке одну половину рта, несколько раз опустить и приподнять уголок рта. Выполнить это же упражнение на другой половине рта. Такая «зарядка» очень быстро уменьшает толстые щёчки и второй подбородок.
  • В положении сидя вытянуть шею, повернув голову так, чтобы уровень глаз находился над правым плечом, и посмотреть на потолок. Затем выпрямиться и опустить подбородок к правому плечу. Повторить это же упражнение для левой стороны.
 
Статья прочитана 84 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!