Грипп

Этот вирус под названием грипп опасен и оставляет след в организме человека - осложнениями, которые могут проявиться не сразу, а через определенный период времени (воспаление легких, бронхит, обострение хронических заболеваний).

Самый надежный способ не заболеть гриппом по словам иммунологов  это вакцинация. Вакцинация от гриппа не защитит вас на сто процентов, но серьезных осложнений вы сможете избежать, а это большой плюс к вашему здоровью.

Побочные реакции у взрослых после прививки от гриппа бывают, но редко. Может болеть голова, повысится температура, образуется усталость. Все эти симптомы говорят вам о том, что ваш иммунитет начал активно работать.

Прививки от гриппа не нужно делать тем у кого аллергия на белок курицы, так как препарат изготавливают с добавлением куриных эмбрионов. Важно не делать прививку во время обострения болезни например, если вы простудились.

После укола от гриппа можно душ принимать, но место где вас укололи не нужно тереть губкой или мочалкой. Если у вас в месте инъекции образовались покраснения не нужно прижигать и мазать.

 
Статья прочитана 89 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!