Морковь

У моркови много достоинств, но главное это бета-каротин, он в больших количествах есть в сортах моркови с ярко-оранжевой окраской. После усвоения бета-каротина организмом он переходит в витамин А. Нужно знать, усвоение происходит в организме при попадании моркови вместе с жиром к примеру с растительным маслом. Еще одно достоинство каротина он оберегает молодые клетки в организме человека и продлевает молодость.

Нормальное зрение человека поддерживает витамин А, он же поддерживает хорошее состояние слизистых оболочек и состояние кожи.

Что касается детей, то морковь они получают на первом году жизни - морковь важный продукт прикорма. Но несмотря на все перечисленные плюсы этого корнеплода, относиться к моркови нужно с большой осторожностью. Этот корнеплод есть в первой группе продуктов с высокой сенсибилизирующей активностью иными, доступными словами он часто вызывает аллергическую реакцию. Если вы в первый раз своему крохе предлагаете пюре из моркови, то в течении суток внимательно наблюдайте за ним. Если вы видите, что морковное пюре не вызвало реакции, то можете предложить малышу пюре из нескольких овощей, но с которыми кроха уже знаком.

 
Статья прочитана 70 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!