Можно ли похудеть с помощью гарцинии камбоджийской?

Народы юго-восточной Азии и Африки давно используют для приготовления пищи плоды гарцинии. Дерево, на котором они созревают, произрастает в этом теплом климате. Принадлежит к семейству зверобойных. При внимательном изучении оказалось, что плоды гарцинии камбоджийской в большом количестве содержат гидроксилимонную кислоту (ГЛК) – до 65%. Этот природный компонент хорошо справляется с такой задачей, как расщепление жиров. С его помощью процессы обмена веществ происходят быстрее. К тому же в плодах гарцинии содержится пектин, который создает ощущение сытости, снижая таким образом аппетит и потребность в приеме пищи. Как нельзя лучше это свойство подходит для того, чтобы гарциния попала в поле зрения тех, у кого накопились лишние килограммы. Ко всему прочему плоды стимулируют иммунно-защитную систему, если их употребление носит постоянный характер.

На своей родине гарцинию используют в большинстве случаев в качестве приправы. Популярные в Юго-Восточной Азии острые блюда также сопровождаются гарцинией, но уже в виде сока или экстракта. Они помогают лучше переварить жирную обильную пищу.

Причины, по которым гарцинию камбоджийскую стали использовать в качестве препарата для похудения, заключаются как раз в содержании в ее плодах уже упомянутых пектина и гидроксилимонной кислоты.

Пектин, который по своей природе является полисахаридом, обладает способностью желирования. Поэтому при попадании в желудок одновременно с жидкой пищей происходит образование гелеобразной массы. За счет этого человеку кажется, что он вполне сыт. Усмиренный аппетит позволяет отказаться от чрезмерного поглощения еды, что со временем приводит к снижению веса.

Действие гидроксилимонной кислоты также приводит к снижению аппетита, но происходит этот процесс несколько иначе. На фоне нормализации в крови уровня глюкозы мозговые клетки реагируют на это как на удовлетворение потребности в пище.

Учитывая, что во время похудения ставится в первую очередь цель уменьшения количества потребляемой пищи, именно это свойство гарцинии камбоджийской, приносит результат.

Компания Vision International, производящая товары, способствующие укреплению здоровья, на основании проведенных для нее исследований свидетельствует о том, что наличие гарцинии в составе препаратов для похудения дает эффект практически в 90%.

Влияние гидроксилимонной кислоты на обмен веществ оцениваются по-разному. Проведенные исследования не склоняются ни в одну сторону. В виду этого вопрос о том, насколько быстро можно расстаться с лишним весом за счет ускоренного обмена веществ под воздействием ГКЛ, остается открытым и ответ на него в каждом индивидуальном случае будет своим.

Возможно, что для усиления действия необходимо дополнительно подобрать подходящую диету. К примеру, низкоуглеводная диета не подходит.

Причина кроется в том, что в предлагаемых для похудения БАДах гарциния присутствует в виде экстракта, который вызывает в печени повышение запасов гликогена. При наличии избытка глюкозы под воздействием гликогена происходит превращение ее в жир. На пути этого процесса возникает барьер, которым становится ГЛК, содержащаяся в гарцинии. На этом и основано утверждение, что эта кислота помогает победить увлечение сладостями.

При отсутствии поступления в организм углеводов запасы гликогена в печени не пополняются, соответственно мозг не получает оповещения о чувстве сытости. Следовательно, ставя перед собой цель похудеть с помощью препаратов с гарцинией, надо в первую очередь подобрать для себя сбалансированный режим питания. Можно остановиться на фруктах или кашах.

Если по какой-либо причине отказаться от низкоуглеводной диеты нельзя, тогда нужно подобрать препарат, в котором наряду с гарцинией имеется клетчатка. Обычно в их состав входит и пектин. Взаимодействие этих трех составляющих будет способствовать заполнению желудка и снизит чувство голода.

Ведущие изготовители БАДов, среди которых находятся торговые марки «Гарциния форте», «Цитримакс», «Тубослим», считают целесообразным в своей продукции использовать экстракт гарцинии камбоджийской. Найти эти товары можно у представителей данного направления сетевого маркетинга. Широко представлены они российским производителем серии «Сибирская клетчатка».

В основном препараты ориентированы на борьбу с лишним весом, но они успешно применяются для укрепления иммунитета. Дозировка в данном случае уменьшается наполовину.

Являясь натуральным растительным компонентом, гарциния камбоджийская как и любое другое природное средство, на протяжении продолжительного времени использующееся азиатскими народами, оказывает на организм благотворное воздействие. И все же, принимая решение, использовать его, следует получить консультацию врачебного специалиста на уровне терапевта, эндокринолога и аллерголога.

Больше информации на сайте TutHudey.com про гарцинию камбоджийскую для похудения и реальные отзывы про эту диету.

 
Статья прочитана 112 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!