Подтягивание кожи лица

Все девушки и женщины дорожат своей молодостью, в этом им способна помочь такая процедура, как лифтинг (подтяжка) кожи лица.

Начальным этапом для лифтинга кожи лица, как основой и для других многих процедур, является регулярная очистка кожи и стимуляция для ее обновления. Чем чаще обновляется кожа, тем моложе и свежее она выглядит. Для этого в домашних условиях достаточно проводить регулярные процедуры по пилингу и ежедневно использовать лосьон, очищающий поры от загрязнений.

Подтягивающие кожу лица маски тоже являются одним из неизменных ходовых средств для  поддержания молодости кожи конечно после мгновенная подтяжка лица.Маски, содержащие мягкие компоненты, не раздражающие кожу, можно применять с периодичностью, приблизительно, от одного до трех раз в неделю.

Постоянное использование крема для лифтинга окажет свой эффект. Кремы, содержащие в себе такие вещества, как эластин, коллаген, а также, такие незаменимые для стареющей кожи компоненты, как антиоксиданты, стимулируют активное омоложение кожи. Подобные кремы не имеют мгновенного эффекта, но, при регулярном ежедневном применении эффект становится очевидным.

Массаж лица будет отличным дополнением к постоянному уходу за стареющей кожей. Такой массаж можно проводить самостоятельно, нанося крем на лицо или используя эфирные масла. Также, эффективной против старения является и гимнастика лица, которую необходимо и возможно выполнять как дома, так и в офисе.

Наиболее эффективными масками, которые можно самостоятельно изготовить в домашних условиях, являются маски из риса, глины, йогурта и т.д.

Чтобы приготовить рисовую маску-лифтинг, необходимо использовать 1,5-2 столовых ложки коричневой рисовой муки, приготовленной из коричневого риса, в рисовую муку добавьте половину, или чуть больше, чайной ложки мёда и немного натурального йогурта. Всю эту массу необходимо промешать до кашицеобразной консистенции и нанести на хорошо очищенную кожу лица, примерно на 20 минут или полчаса. Затем, просто смойте нанесенную маску, желательно, теплой водой.

Для глиняной маски возьмите две столовых ложки мёда, к которым добавьте, примерно, три столовых ложки выжатого сока лимона и одну столовую ложку косметической белой глины. Перемешанную массу нанесите довольно толстым слоем на лицо, оставьте средство на 20 минут, после этого тщательно смойте. Эта маска превосходно отбеливает кожу и избавляет от появления пигментных пятен.

Не менее эффективна и мягкая лифтинг-маска на основе банана. Для этого возьмите один банан и разомните до консистенции пюре, к банановой массе добавьте немного масла витамина Е и четверть стакана жирных сливок. Приготовленную смесь используйте на коже лица и шеи в течение 15 минут, после чего смойте.

Регулярное использование перечисленных методов и применение таких масок, изготовленных из простых продуктов, поможет на долгое время сохранить молодость кожи и поддержать ее тонус.

 
Статья прочитана 98 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!

Вы должны быть авторизированы чтобы оставлять комментарии.