Винтажный стиль в одежде

В зависимости от своего вкуса, предпочтений и понимания моды каждый сам для себя выбирает собственный стиль в одежде. Он проявляется не только в предметах гардероба, но и в аксессуарах. Существует огромное множество способов выразить себя и свою сущность при помощи вещей, и одним из таких выражений является винтажный стиль в одежде.

Что такое винтаж?

Винтажем называют что-то старое, что было модно несколько десятилетий назад, и сейчас пытается возродиться. Для того, чтобы вещь можно было называть винтажной, ее нужно соотнести с несколькими критериями:

1. Возраст. Это самый важный момент – вещь должна быть прошлого поколения, то есть не моложе тридцати лет, но и не старше шестидесяти.

2. Мода. Однако старая вещь не обязательно будет винтажной, если она не была на пике популярности в свои годы. Точнее, она должна быть стильной и модной, и в то же время отображать дух своего времени.

В современной моде, конечно, не используются вещи из прошлого века, модельеры при пошиве коллекций берут за основу лишь направление моды и модели. Таким образом, винтажный стиль в одежде – это скорее интерпретация тех времен, чем подлинность. Однако нет ничего плохого в том, что Вы пороетесь в бабушкином сундуке – там наверняка найдется много интересных винтажных вещиц.

Чем винтажные вещи так привлекательны?

Во-первых, все эти вещи уникальны. Мало того, что они и так шились в небольших количествах, так еще и вряд ли они сохранились у других в надлежащем виде. Так что Вы станете обладателем своего рода уникального предмета гардероба. Во-вторых, в те давние времена одежда шилась на совесть и из очень качественных тканей. Поэтому она так хорошо сохранилась, и Вы можете быть уверены, что она не выцветет и не рассыплется после первой стирки. В-третьих, винтажные вещи сейчас имеют большую ценность, поэтому многие коллекционеры покупают их не для носки, а с целью вложения денег в инвестиции. Следует также отметить, что вся фурнитура на такой одежде уникальна: пуговицы, кружева, ручная расшивка – все пронизано духом той эпохи.

Однако винтажный стиль в одежде – это не только сама одежда, но и аксессуары. Невероятной красоты броши, массивные серьги, кольца с большими драгоценными камнями, сумочки ручной работы, шарфы из натурального шелка – все это прекрасно дополнит Ваш неповторимый образ. Вы будете вызывать восхищение у прохожих и радостные воспоминания у людей пожилого возраста.

По материалам женского он-лайн журнала Юнона

 
Статья прочитана 204 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!