Новые Записи

postheadericon Ученые: курение гораздо опаснее, чем предполагалось

Все знают, что курение вредит здоровью, но не знают на сколько, а вот журнал The New England Journal of Medicine предоставил соответствующие исследование.

21 один недуг именно столько медики на данный момент связывают с постоянным курением. Согласитесь список большой и для нашего хрупкого организма может оказаться фатальным. 12 видов рака, диабет, 6 форм сердечно сосудистых заболеваний. Не давние исследования показали, что заядлые курильщики в 2 раза чаше простых не курящих людей страдают от инфекционных заболеваний, а в три раза выше у них развитие цирроза.

Вдумайтесь, данные почти миллиона американцев изучили специалисты. 532 тысячи женского пола и 421 тысяча мужского все они наблюдались в больницах Америки в 2000-2011 годах. За этот период 181,3 тысячи смертей из которых 16,4 тысячи умерших заядлые курильщики.

Американское онкологическое общество заявило это не все «страшные» новости. Из-за никотиновой зависимости у человека заболевания развиваются чаще и больше. Специалисты не остановятся и будут продолжать исследования, чтобы риски обозначить и довести до всех кто страдает этой пагубной влияющий на здоровье привычкой.

 

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Сайт для детей Перейти на главную