Идеальная грудь

Во все времена мужчин соблазняла женская грудь. Особенно тогда, когда аппетитные формы были под запретом. Еще в античности художники на своих холстах изображали женщин с обнаженной грудью. Мода на размер груди менялась. Идеал гармонии правил в античности, поэтому идеальной считалась грудь среднего размера, высокая и упругая, имеющая правильную форму. Именно в те времена начали поднимать грудь лентой.

Венера Милосская при росте 164 см, имеет 86 см обхват груди, бедер 93, талии 69.

Известный эскулап Гиппократ женщинам с маленькой грудью советовал громко петь, он считал, что пение укрепит грудные мышцы и это будет способствовать увеличению груди.

С расцветом христианства на пышные формы мода прошла и сменилась на субтильное телосложение (полное отсутствие груди).

Всем женщинам духовенство постановило прятать ее под одеждой. Именно в этот период девочкам привязывали на ночь к груди свинцовые пластины - делали это чтобы не развивалась молочная железа. Днем грудь скрывал плотный корсет. Большая грудь вновь вошла в моду с приходом Ренессанса. Не приличными стали декольте и дамы для пущей красоты начали подкрашивать цвет сосков. Петрарка ценитель женской красоты оставил такое описание о форме идеальной груди: Небольшие, былые, упругие, круглые. Куртизанка из Франции Агнесса Сорель жившая в 15 веке носила наряды которые обнажали одну грудь.

В 19 веке грудь опять прячут в корсеты, потому что женская красота - это собственность мужа. Были и смертельные случаи по вине корсетов, так 23 летней девушке три ребра зажатые корсетом проткнули печень.

20 век стал в плане моды на грудь самым не стабильным. Существовала мода как и на маленькую грудь (Твигги) и на пышные груди, как у Мэрилин Монро (Норма Джин) и Софи Лорен.

Сейчас эталон красоты упрятали в стандарты 90-60-90. И сразу начался расцвет пластической хирургии.

 
Статья прочитана 104 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!