От пластики носа — к идеальной красоте

Изящество и благородство внешнего облика человека во многом зависит от формы его носа. Поэтому так много кандидатов на коррекцию этого центрального органа лица. Ринопластика, или пластика носа, позволяет гармонизировать профиль: усовершенствовать форму или изменить размеры его самой выдающейся части.

Возможности ринохирургии

Фотографии пациентов, прошедших эту эстетическую операцию, убеждают: ринохирургии способна творить чудеса. Под ножом хирурга исчезают такие дефекты, как горбинка, курносость, крючковатость носа, его опущение или кривизна, расширенность ноздрей или асимметрия крыльев, раздвоенность или удлиненность кончика. А тем, у кого возникают проблемы с дыханием, операция помогает не только преобразиться, но стать здоровее.

Ювелирный труд хирурга

Опытность ринохирурга, помноженный на его талант, интуицию и природное чувство гармонии, - залог успешной коррекции носа. В течение нескольких часов ему приходится «колдовать» над трудно поддающимися носовыми костями и хрящами. Пациент при этом не испытывает никакого дискомфорта, находясь под внутривенной и местной анестезией.

Каждый отдельный случай нуждается в своем, персональном, подходе. При незначительных деформациях избирается закрытая техника. Она позволяет скрыть внутри носа разрезы, а значит, и послеоперационные рубцы. Такие операции сейчас проводятся не вслепую, а с использованием эндовизионной аппаратуры

Открытая техника ринопластики показана при сложных деформациях носа, требующих кропотливой работы с его костно-хрящевым отделом. Тогда для обнажения необходимых тканей делается дополнительный разрез в зоне перегородки. Операция заканчивается наложением косметических швов и моделирующей повязки.

Поразительные результаты коррекции

Сразу после снятия повязки и швов (на 7-й – 10-й день после пластики) можно увидеть предварительные результаты коррекции. Правда, в это время их еще трудно оценить: пациента тревожат синяки, отечность, потеря местной чувствительности кожи, изменение ее цвета.

Понадобится месячный курс физиопроцедур и строгого соблюдения врачебных рекомендаций, чтобы избавиться от этих неизбежных последствий хирургического вмешательства. Зато через полгода, когда все нормализуется, можно будет с наслаждением смотреть на себя в зеркало, сознавая, что твое отражение – воплощение идеальной красоты.

 
Статья прочитана 172 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!

Вы должны быть авторизированы чтобы оставлять комментарии.