Боли в спине: причины и лечение.

Большинство людей рано или поздно начинают жаловаться на боли в спине. Некоторые игнорируют их, а кто-то сразу решается обратиться к врачу. Но не стоит сразу же бить тревогу или пытаться избавиться от недомогания равнодушием. Лучше выяснить, что же может быть причиной плохого состояния. А предпосылок для болей в спине существует множество! Так, их могут спровоцировать большие нагрузки на мышцы (и для этого нет необходимости ходить в спортзал - боли легко заработать тяжелой работой на огороде). Кроме того, установлено, что около 4% пожилых людей мира чувствуют большой дискомфорт в спине из-за компрессионных переломов, которые обычно являются следствиями остеопорозов.

Нередко боли в этой части тела возникают при проблемах с хребтом: допустим, при грыже межпозвоночных дисков. Обычно такие недуги появляются у людей старше сорока лет, и проверить наличие данного заболевания можно при помощи МРТ. Мы часто спрашиваем себя и окружающих людей, когда болит спина что делать? Конечно же, лечение должно быть проведено тогда, когда будет выяснена точная причина недомоганий. Стоит учитывать, что кроме вышеназванных предпосылок, боль в спине может быть спровоцирована спондилолистезом (смещением позвоночных дисков), болезнью Бехтерева (чаще всего поражает мужчин) и раком (таким образом он себя проявляет довольно редко).

Иногда подобные недомогания вызываются инфекциями, неполадками в работе желудочно-кишечного тракта, а также наличием камней в почках, неправильной осанкой и избыточным весом. Для того чтобы уменьшить боли в спине в домашних условиях, можно делать легкую гимнастику, принимать теплые ванны, ставить согревающие компрессы, использовать различные мази, снимающие отечность и уменьшающие дискомфорт. Кроме того, нужно будет избегать поднятия тяжестей, и следить за качеством своей осанки. Врачи нередко для устранения болей в спине назначают различные лекарства.

Данные средства хоть и не налаживают работу организма, зато помогают пациенту сносно себя чувствовать. Предполагается, что организм в спокойном состоянии должен сам себя реабилитировать. В согревающих целях больные нередко используют перцовые пластыри: они довольно эффективны, но действуют агрессивно и могут раздражать нежную кожу. Учитывая это, специалисты создали пластыри с НПВП (другими словами, средства с нестероидными противовоспалительными препаратами). О том, какие из подобных приспособлений лучше, легко узнать, поинтересовавшись мнением других людей. Это можно сделать, к примеру, прочитав отзывы пластырь в интернете. Конечно же, будет уместно позаботиться о себе, но все-таки лучше не заниматься самолечением, а вовремя обратиться к врачу.

 
Статья прочитана 224 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!