Три часа видеоигр в день негативно скажутся на поведении ребенка

Ученые провели исследование на тему ребенок и видеоигры.

По данным ученых из Оксфордского университета, дети которые играют более 3 часов в день в видеоигры, очень гиперактивны, их не интересует учеба, часто лезут в драку пишет "МедДэйли".

Ученые в ходе исследований выявили связь между жестокими играми и негативом или агрессией в реальной жизни. Родителем советуют очень строго следить за тем, сколько он играет в видеоигры.

Важным фактором по словам исследователей который влияет на проблемы с поведением это время на игру, а не тип игры. Из отчетов исследований следует, что если ребенок играл менее часа в день, то у него улучшается поведение и снижается уровень гиперактивности.

Большинство родителей уверены, что если их чадо играет в стратегии или головоломки, то эти игры улучшат успеваемость и соц навыки ребенка. А вот ученые говорят, что это не так. Дети которые играли в головоломки или стратегии, общались и учились также кто не играл в видеоигры.

Все должно быть в меру, будь то игры или многое другое в нашем Мире и вот эту меру родителям и стоит прививать своим детям пока они еще вас слушают.

 
Статья прочитана 104 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!