Какие лодочные ткани существуют? Их преимущества и недостатки

Лодочная ткань бывает нескольких видов, это армированная резина, армированный поливинилхлорид и хайпалон. Рассмотрим каждую разновидность по отдельности.

Древнейший вид лодочной ткани

Как вы уже догадались, самым древним видом материала является резина, но уже сейчас она практически изжила себя. Связано это с её серьезными недостатками, которые заключаются в склонности к гниению, образованию грибка, малый срок годности и процесс разрушения от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Единственный плюс изделия из данного материала – это его низкая стоимость. Но такие лодки уже в прошлом, им на смену пришли более практичные и износостойкие изделия.

Преимущества использования армированного поливинилхлорида для создания лодок

ПВХ – это современный тип ткани. Она обладает отличной водонепроницаемостью, прочностью и экологической безопасностью. А несколько слоев материала делает его очень износостойким. Такие лодки не поддаются воздействию ультрафиолетовых лучей и могут прослужить своему хозяину очень длительное время.

Если вам необходимо приобрести качественное  изделие из данного материала для рыбалки или для отдыха, то необходимый товар вы найдете здесь: лодки ПВХ.

Единственный минус данного материала – это недостаточная пластичность. Но все же если покупать надувную лодку, то это самый удачный вариант.

Хайпалон

Данный вид лодочного материала по всем своим показателям превосходит предыдущие ткани. Он более практичен, обладает высокой износостойкостью, стоек к воздействию термических и химических факторов. Срок службы такого изделия очень велик, можно сказать, что хайпалон является самой лучшей тканью для изготовления лодок.

Но у данного материала есть очень существенный недостаток, это его высокая стоимость. Не каждый сможет позволить себе приобрести такое изделие, однако, учитывая наши местности и климатические условия, то это совсем и не обязательно. Для удобного и практичного плаванья вам вполне подойдут лодки ПВХ, они не так дороги, однако имеют неплохие качества.

Таким образом, мы проанализировали преимущества и недостатки тех или иных лодочных материалов, и необходимо сказать, что покупка самой дорогой лодки не очень уместна для наших краев, поэтому спрос на них намного меньший, нежели на материал ПВХ. Приобретая такую лодку, вы сэкономите деньги и получите качественное  изделие, способное прослужить вам около 10 лет.

 
Статья прочитана 242 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!