Курение, как бросить курить

Ученые провели ряд исследований и выяснили, что если снизить концентрацию в табаке никотина, то это отбивает желание курить. Также они выяснили почему легкие сигареты не избавляют от зависимости и почему нельзя сжимать при курении сигарету. Подробнее читайте в статье ниже.

Американские ученые, чтобы узнать о зависимости табака провели масштабные исследования которые проходили почти год в которых приняли участие 839 курильщиков. Все эти люди были заядлыми курильщиками и считали себя зависимыми от этого яда, но при этом они не собирались бросать эту пагубную привычку.

Суть исследования такова: им нужно было шесть недель выкуривать предложенные сигареты, а именно сигареты те которые они курили или специальные которые для исследования создали ( в которых содержание табака было от 2 до 33 процентов от обычных сигарет) Главное не испытуемые и наблюдатели не знали кто какие курит сигареты.

Перед исследованием ученые две недели вели наблюдение за своими подопечными и выяснили сколько каждый участник исследования в день выкуривает сигарет.

Затем было шесть недель наблюдения, ученые считали сколько каждый выкурил сигарет. После отведенного срока исследований у участников взяли на анализы слюну и мочу и выяснили что курившим сигареты с меньшим никотином на грамм табака появилось желание бросить курить, потому что они в процессе исследования стали меньше курить.

Сразу задаемся вопросом если перейти на легкие сигареты это поможет бросит курить? Ученые отвечают, что нет легкие сигареты в себе несут тоже количество никотина. Разница между легкими и обычными сигаретами заключается в эффективных фильтрах и пористой бумаги.

В начале статьи было упомянуто почему нельзя сжимать сигарету при курении. Ответ прост при сжимании сигареты вы затыкаете пальцем отверстия в бумаге сигареты и тем самым мешаете фильтру выполнять свою работу и в итоге вы получаете столько никотина при курении легкой сигареты, сколько при обычной.

Вывод здесь прост нужно производителям сигарет перейти на меньшее содержание никотина в сигаретах и тогда больше людей смогут бросить курить, но тогда они будут терять своих потенциальных клиентов, а это им совсем не выгодно.

Совет бросающим курить в обычной сигарете содержание вредного для здоровья никотина составляет 0,9-1,2, но есть и сигареты с меньшим содержанием это примерно от 0,1 до 0,4 мг. Вот именно с них начните борьбу с этой пагубно, вредной привычкой для вашего здоровья которая приводи к раку легких, к раку желудка, к импотенции и многим - многим болезням которые увы не все лечатся.

Слова берегите свое здоровье - это не только слова это пожелание вам решить, что в вашем здоровье нужно исправить от чего нужно отказаться, чтобы быть здоровым, а значит счастливым. Здоровый человек это продолжение здорового рода.

Я вам желаю здоровья!

Я бросил эту никотиновую соску очень давно в 2000 году - было тяжело, сигареты снились ночью, плевался как верблюд - было много слюны. Поправился, но со временем вес вернулся и теперь я рад, что я не трачу денег на сигареты которые дорожаю с каждым днем, на балконе пахнет цветами, а не никотином, по утрам не кашляю как прокаженный, в машину приятно садится и многое - многое другое.

 
Статья прочитана 890 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Комментарии к записи "Курение, как бросить курить"
Оставить комментарий
  • lybov пишет...
    14.10.2015 в 12:05

    Курение вред и что я только не делала что-бы бросить переходила на более легкие ни чего помог пластырь антинекотин а главное желание а в статье все верно написано

  • Владислав пишет...
    14.10.2015 в 20:26

    Уже давно пытаюсь бросить курить, особо зависимости от сигареты нет, а вот от рефлекса тянуть что то в рот избавиться не могу...

  • Сергей пишет...
    24.10.2015 в 19:01

    Всем привет. Я сам курильщик со стажем - лет 20. 100% согласен, что переход на более легкие сигареты, либо замена сигарет "электронкой" до...одного места (извините, если грубо). Бросать, так бросать. Я пробовал - хватило на месяц (пива попили с друзьями). Поэтому если надумали бросать курить - позаботьтесь и о других вредных или не очень привычках.

  • Fotinija пишет...
    11.11.2015 в 15:12

    Думаю, тем, кто хочет бросить курить статья будет полезна: вначале перейдут на сигареты с меньшим содержанием никотина, а потом, даст Бог, и совсем бросят.Мне лично помогли молитвы: и свои, и духовника о преодолении страсти табакокурения. Но ведь с чего-то начинать надо!

Оставьте свой отзыв!