К здоровому телу

Давайте разберемся чем хороши разные диеты например, диета Плисецкой и о чем не договаривают голливудские звезды и можно ли самим разработать систему питания.

Скоро Новый год и множество людей хотят похудеть к этому празднику. Время есть и почти каждый знает как нужно правильно питаться, но это так сложно и по не воле вспоминаются слова балерины Майи Плесецкой когда ее спросили о стройности ее фигуры и как она этого добивается балерина ответила просто не надо жрать!. Конечно слова золотые, но как не жрать когда так много соблазнительных сладких пирожных, вкусных конфет и других продуктов питания от которых слюнки текут и которые очень калорийны.

К примеру, для сохранения своей фигуры Мэрилин Монро отказывалась обедать, но ужинала с аппетитом съедая сочный кусок мяса. Кортни Кокс не слушает диетологов которые ей советуют на завтрак и обед употреблять углеводы - актриса их с удовольствием употребляет на ужин.

Конечно звезды не все договаривают и не открывают все свои секреты и тем не менее любой человек всегда хочет оставаться в отличной форме или конечно эту идеальную форму приобрести. Главный секрет - это регулярность и последовательность сидящим на какой либо диете. Диетологи которые уже не одному человеку помогли справится с лишним весом в один голос утверждают, что не важно какой вы придерживаетесь диеты - важно не спрыгивать с нее когда у вас мерзкое настроение.

Вот несколько советов, чтобы обрести красивую фигуру.

Не нужно свою новую жизнь начинать с понедельника, а начните свой путь к идеальной фигуре сейчас и не откладывайте свой долгий и не простой путь на другой день - если решились, то в добрый путь.

Начнем! регулярное питание 3 раза в день и 2-3 сытных перекуса. Важное правило перерывы между едой - это 3-4 часа это правило вам поможет не копить голод и не жрать на ночь. Также это поможет вашему организму снять с организма программу запасания энергии которая преобразовывается в жировую клетчатку. Важно дробное и как уже писал регулярное питание - это позволит организму эффективно работать, восстановит правильную регуляцию голода, а главное это основа высокого обмена веществ.

Продолжим! употреблять чистую воду побольше, не чай, газировку или кофе, а именно воду - вода тоже помогает правильному объему веществ. Конечно не нужно выпивать по три литра воды в сутки сразу - все должно происходить постепенно. Постепенно - это так увеличивайте количество воды по 1-2 стакана в неделю. Воду можно пить простую или с лимоном, прохладную или теплую - это не важно, а важно не пить взахлеб, а по 2-3 глотка и так в течении всего дня.

Дальше! Избегайте полуфабрикаты, фастфуд, рафинированную пищу. Та еда которая была приготовлена не сегодня - не полезна. Изучите срок годности продукта который хотите употребить в пищу - чем больше срок тем меньше для вашего организма пользы. Все знают, для сохранения продуктов производители добавляют в них много сахара, жира и конечно консервантов, а мы с вами хотим не только сбросить вес, но еще и остаться здоровыми.

Продолжаю! Стараться себе на стол выбирать продукты сезонные. Свежие фрукты и овощи на вашем столе должны присутствовать каждый день. К еде нужно подходить осознанно - изучайте меню если вы в ресторане, читайте этикетки если вы в магазине. Важно не переедать - плоха та привычка если это есть до отвала она самая опасная искорените ее.

Заканчиваю! Еда в ваш желудок должна попадать медленно - это примерно 15-20 минут. Конечно не нужно все доедать на тарелке возьмите остаток на перекус. Смакуйте каждый кусочек, кушайте с наслаждением. В заключении вам нужен план питания - вы можете его составить сами или что на мой взгляд лучше с диетологом. Вам важно знать сколько и каких продуктов требуется вашему организму, чтобы быть бодрым, красивым и конечно здоровым.

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!

Вы должны быть авторизированы чтобы оставлять комментарии.