Как выбрать зимние шины

Выбор зимней резины

Наступили холода это сигнал водителям - нужно готовить свой автомобиль к заснеженным, ледовым одним словом зимним дорогам. Кроме заливки зимнего масла, зарядки аккумулятора, наполнения бочка стеклоомывателя не замерзающей жидкостью еще нужно поставить зимнюю резину, а у кого ее нет нужно ее купить, а зимние шины не так просто выбрать. У каждого вида зимних шин есть свои плюсы и есть минусы. Сейчас с нашим разнообразием даже водитель с большим стажем растеряется при выборе зимней шиповидной резины. Давайте разберемся как выбрать зимние шины.

На нашем рынке представлены два вида шин, а именно фрикционные и шипованные. Шиповонные от первых отличаются металлическими шипами которые закреплены в протекторе. У разных производителей количество шипов разница и может быть от 96 и до 130 на одно колесо. Есть страны в которых законом установлено сколько должно быть шипов в колесе это помогает сохранять дорожное полотно. В России такого закона нет поэтому специалисты вам посоветуют выбрать тот протектор в котором наибольшее количество шипов это укоротит тормозной путь на зимней дороге есть и минус это шум при движении.

Фрикционная резина это арктическая и европейская. Европейская резина как нельзя лучше подходит для автомобилей которые эксплуатируются в мягких климатических условиях, а если будут сильные морозы, то выбор нужно остановить на скандинавской (арктическая резина). Скандинавские шины - мягкие и на них в протекторе больше канавок, а вот европейские наоборот жесткие.

Производители зимней авто резины не стоят на месте и с каждым годом усовершенствуют резины. Что же касается российских водителей, то они чаще выбирают шипованную резину.

Я вам не могу посоветовать какой именно бренд выбрать для покупки - это ваш выбор, но скажу выбирайте проверенные марки зимних шин.

Желаю вам вовремя останавливаться с новой зимней резиной.

 
Статья прочитана 129 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!