Памятник советскому солдату

Памятник советскому солдату картинки

Картинки к этой теме иллюстрируют главные эпизоды одноименного рассказа Л. Кассиля.

От меня:

Детям которые живут в России эта война далека и и про нее им совсем не чего не известно, но у них есть дедушки прадедушки которые сражались во второй мировой войне и родители которые должны донести до детей всю трагедию и последствия нападения фашисткой Германии на Советский Союз.

Наши солдаты доблестно сражались за свою Родину, наши женщины помогали защитникам отечества в тылу взвалив на себя непосильную ношу заключавшуюся в нечеловеческом труде в котором многие женщины умирали за станками и на других работах которые производили продукцию для фронта и не важно кто изготавливал снаряды или был медиком или пекарем они все выполняли одну задачу - это помощь фронту и голодающему населению.

В блокаду Ленинграда умерло от голода сотни тысяч я не стану писать сколько точно - это не известно ни кому есть только приблизительные подсчеты, но это были герои которые хотели просто жить и рожать - растить детей им этого не удалось.

Важно родителям рассказать детям, что была Великая Отечественная Война и кто против кого в ней сражался. Мы сильны в единстве и памяти об людях которые нам подарили счастливое будущее, а сами отдали за это свои жизни.

В этой статье в конце я оставлю ссылку на свое стихотворение "Война - Война - Война" которое я написал к 70-летию победы Советского Союза над фашизмом. Мне уже многие написали благодарность за эти строки - прочитайте и не забывайте это наше прошлое и не такое далекое как кажется не забывайте - помните кто дал нам свободу которой мы сейчас гордимся.

  • Первая картинка для детей - сцена уличного боя
  • На второй изображен солдат, бросившийся к маленькой девочке
  • Третья картинка иллюстрируется на которой памятник Советскому солдату в Берлине, в Трептов-парке. Поклониться солдату герою приходят люди

Работу с картинками можно начать с показа последней, где изображен памятник. Возможно, кто-нибудь из детей знает, кому и где поставлен этот прекрасный памятник солдату герою.

Затем перейти к первой и попросить рассказать об действии на картинке?

Потомко второй. Спросить, что делает солдат на этой иллюстрации?

 
Статья прочитана 1161 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!