Как уничтожить целлюлит

Многие женщины частенько сталкиваются с такой проблемой, как целлюлит и сразу же задаются вопросом: «Что же делать и как быть, как уничтожить это несовершенство?». Одни немедленно отправляются в салон красоты, оставляют «кругленькую сумму», другие же предпочитают более доступные, домашние методы избавления от целлюлита, о которых и пойдет речь.

Итак, к первому действенному методу относится контрастный душ. Он не потребует много сил и времени, а также она ускоряют обменные процессы, и помогает коже стать упругой, гладкой и эластичной. Чтобы контрастный душ не стал стрессом для тела, начинать нужно с малого и разница между теплой и прохладной водой может составлять примерно 10 градусов. Например, от 37 до 27. Далее, постепенно начинаем увеличивать разрыв температуры между горячей и прохладной водой, но и увлекаться тоже не стоит, разница не должна составлять больше 20 градусов. Идеальная длительность процедуры – около 10 минут.

Метод второй – использование антицеллюлитных скрабов. Их можно как купить, так и приготовить самостоятельно. Можно использовать смесь морской соли с водорослями или молотого кофе, сметаны и меда. Приготовленная смесь круговыми движениями накладывается на проблемные участки тела на 2–3 минуты и смывается водой.

Метод третий – массаж. Начав делать массаж для проблемных мест нужно знать, что существует ручной вариант, который включает в себя похлопывания, пощипывания, поглаживания, а также можно производить массирование с помощью специальной антицеллюлитной щетки или мочалки средней жесткости. Результатом правильного и хорошего массажа является покраснение проблемных участков кожи.

Метод четвертый – обертывание. Для этого популярного и действенного метода нам понадобится: не менее 30 см пищевой пленки, приготовленное средство для обертывания, теплый плед или одеяло и скраб для тела с которого и начинается процедура. После обработки скрабом, следует нанести приготовленную смесь из кофеина, обычного крема для тела (но не антицеллюлитного) и мази с сосудорасширяющим действием, такой, как «Капсикам», «Финалгон» или любой другой. Затем нужно обернуться пленкой и укрыться одеялом. Примерно через час процедуру нужно прекратить и принять душ. Обертывание стоит проводить через 2–4 дня или хотя бы раз в неделю.

Важно знать, что обладателем чувствительной кожи, при сильном жжении следует немедленно прекратить обертывание и смыть нанесенную смесь любым маслом.

Эти процедуры не сложные, не занимают много времени и не требуют серьезных финансовых затрат, но зато они очень эффективны и результативны. А именно достижение результатов главная наша цель в борьбе с целлюлитом, ведь каждая женщина достойна быть обворожительной, ухоженной и желанной.

 
Статья прочитана 100 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!