Как можно избавиться от волос на теле?

Практически каждая девушка или женщина со временем начинает искать различные способы для того, чтобы удалить волосы на теле, а с наступлением теплой весны или жаркого лета это становится практически целью. Конечно, каждая девушка хочет иметь безупречный вид и шелковистую, нежную кожу. В этом Вам могут помочь как народные способы удаления волос, так и лазерная эпиляция.

Можно смело утверждать, что удаление волос с тела – это не очень простая и приятная процедура. Но зато, после достижения желаемого результата все негативные впечатления о процедуре забываются.

Нужно не забывать о наличии большого выбора препаратов, а также способов для удаления волос с тела. Но, каким же из этих способов лучше всего воспользоваться, чтобы результат был максимально положительным, и сама процедура не была слишком болезненной?

В нашей статье мы будим говорить о том, какие положительные и отрицательные качества у того или иного способа удаления волос с тела, но исключительно в домашних условиях.

Наиболее доступным и распространенным способом удаления волос с тела является бритье. Для этого просто необходимо намочить кожу в зоне, которую вы хотите избавить от волос, затем нанесите масло, пенку, либо же гель для бритья, и легким движение проведите станком по коже. Чаще всего бритье подходит для зоны бикини, ног и подмышек. Негативным в этом случае является то, что можно с легкостью порезаться, а также с каждой процедурой бритья скорость отрастания волос увеличивается.

Вторым способом, не менее распространенным среди женщин и девушек является удаление волос с тела при помощи воска. Эта процедура выполняется довольно просто. Необходимо восковые полоски нанести на кожу, после чего следует ее сильно и неожиданно сорвать. Этот способ один из немногих, который поможет избавиться от нежелательных волос идеально подходит для зоны бикини, подмышек, ног и рук. Недостаток здесь в том, что это довольно больно.

Далее поговорим об эпиляторе с вращающимся диском. Такого рода эпиляторы очень похожи на электробритвы, но единственное отличие – это наличие вращающихся щипчиков. Для правильного использования эпилятора необходимо внимательно изучить прилагаемую к нему инструкцию по применению. Положительным является то, что эта процедура выполняется не чаще, чем раз в 6-7 недель, а отрицательным – наличие сильной боли. После выполнения этой депиляции необходимо положить на обротанные участки размоченные пакетики чая из ромашки, либо же кубики льда.

Следующим мы рассмотрим депиляторные крема для удаления волос на теле. Такого рода крем нужно нанести на 5 или 10 минут на обрабатываемую зону. Он обладает свойством растворения волосков. По истечению указанного времени необходимо либо смыть крем теплой водой, либо его счистить полотенцем. Этот способ довольно простой, быстрый, а также не дорогой. Но здесь также присутствует некоторые отрицательные качества. Во-первых, он имеет специфический и довольно неприятный запах. Во-вторых, если ваша кожа слишком чувствительна, то необходимо избежать этого способа удаления волос с тела.

Вот сейчас вы имеете общие понятие о самых удобных и быстрых способах удаления волос из тела.

 
Статья прочитана 111 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!