Когда не нужно беспокоиться о кашле?

Утренний кашель. Многие родители часто путают физиологический кашель с с кашлем патологическим (кашель который возникает у ребенка во время болезни). Родителям нужно знать, что здоровые детки кашляют 15 - 20 раз в сутки, а особенно часто физиологический кашель у детей наблюдается утром. Такой кашель связан с необходимостью освободить бронхи ребенка от слизи которая скопилась за ночь.

Кашель у грудничков. У грудных детей физиологический кашель бывает очень часто и он не должен у мам и пап вызывать беспокойство. Такой кашель связан с тем, что при кормлении крохи некоторая часть еды попадает в трахею малыша и провоцирует кашлевой рефлекс. Часто груднички могут кашлять при плаче.

Кашель во время прорезывания зубов. В данном случаи влажный кашель вызван с избыточным у малыша выделением слюны и не требует лечения.

Симуляция кашля. Дети начиная с 4 - 5 месяцев используют свой кашель для привлечения внимания мамы или папы. Родители заметив такой кашель должны реагировать на него спокойно, так как излишнее внимание или волнение эту привычку ребенка могут закрепить.

 
Статья прочитана 78 раз(a).
Статьи на эту же тему:
 
Оставьте свой отзыв!

Вы должны быть авторизированы чтобы оставлять комментарии.