Классически непоколебимо

Классика удачно вписывается в каждые модные тенденции. Классическое стилевое течение отличается сдержанностью и выдержанностью. Классика является непоколебимой стабильностью, которой не страшные модные волнения.

Классикой также называют «английский стиль» за ее консервативность и чопорность.  Женская одежда спокойных, приглушенных цветов безо всяких рисунков, пайеток и принтов  - вот основное направление этого стиля. Украсить свой классический гардероб можно маленьким черным платьем в стиле непревзойденной Иконы. На вечеринки допустимы и некие расхождения со стилем – шифоновые платья в пол.

Наряды должны отличаться минимумом складок и идеально «сидеть». Допустим «приталенный» покрой, но наряд не должен плотно облипать. Платья не должны быть ниже колен, поскольку важно оставлять впечатления скромной и изысканной натуры. Спортивные утепленные костюмы не должны даже мелькать в вашем гардеробе.

Вы можете отдать пальму первенства устойчивым лодочкам или же ботинкам-оксфордам, ведь шнуровка сейчас в особом модном почете. Украшения должны отличаться минимальностью и качественностью – никакой бульварной бижутерии или вычурных деревянных кулонов. Дополнить классический облик можно простым кольцом-печаткой, тонкой золотой целью или жемчужной ниткой.

При выборе украшений или туфлей можно немного отойти от строгости и проявить себя - допустимы необычные формы сережек или каблуков, наличие модных интересных сумочек. Эти детали не должны выбиваться из общего гармоничного вида, особенно не стоит предаваться ярким цветам.

Эталонной прической классики является каре до плеч. Длинные волосы обязательно должны быть спрятаны в косе или элегантном пучке. Шляпок с перьями или массивными цветами вообще не должно быть. Короткие волосы стоит разделить на равные стороны.

Классика подпитывает современный бизнесовый дресс-код, в котором возможны и некие отступы от канонов. Менеджеры разные звеньев, банкирши или другие официальные должности не только должны знать каноны, но и немного им подстраиваться.

В офисной моде необязательно четкое соблюдение классических канонов, но вот скромность и приглушенность цветов должна непременно быть.

В классических нарядах допускается крупная полоска или даже клетка, но это изредка, чаще всего они монотонны и неприметны. Классика особенно ценится первыми леди страны, что тоже немного разбавляют ее индивидуальными элементами.

 
Статья прочитана 114 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!