Левша

Ребенок левша

Недавняя статистика озвучила свои общетеоретические изучения на тему левшей - так вот левшами на земном шаре являются 10 - 15 процентов от общего количества людей нашей большой много миллиардной планеты, а точнее свыше 7,3 млрд человек.

Вывод прост наша планета для праворуких людей которых примерно на 80 процентов больше. Большинство товаров производимые во всех странах исключительно приспособлены для людей которые правой рукой выполняют все манипуляции нужные в жизни

Левша это

Человек использующий левую руку для личных нужд чаще правой называют левшой.

Многие думают что если человек пишет левой рукой значит он левша - это не всегда правильное мнение он может писать левой, а для большинства выполнения других задач будет использовать правую руку это не индикатор праворукости или леворукости.

Ребенок родился левшой почему?

В этом случаи доминирует левое полушарие мозга ребенка.

Если ребенок левша когда это очевидно?

Можно провести несколько тестов, но делать нужно в пять лет, до этого возраста ребенок обычно может пользоваться правой и левой рукой почти одинаково.

Для левши левой ухо важнее правого. Вот вам не большой тест для левшей:

  • Возьмите часы или будильник и скажите малыш послушай как тикают часики если он левша, то соответственно он прислонит тикающий предмет к левому уху.
  • В трубочку сверните газету, листок бумаги или возьмите подзорную трубу и скажите малыш рассмотри игрушки лежащие на полу опять же если смотрит левым глазом то это еще подтверждение леворукости.
  • Понаблюдайте как ребенок играет в мяч или прыгает. Если чаще бьет левой ногой, а также прыгает на левой ноге чаще - это еще плюсик в сторону леворукости.

Левша гений?

Ученые многие годы изучают это явление и пришли к выводу, что это преимущество в большинстве случаев.

Известные люди левши:

Билл Клинтон, Юлий Цезарь, Брюс Уиллис, Жанна д Арк, Леонардо да Винчи, Пол Маккартни.

Переучивать ли левшу?

Конечно нет - у генетического левши мозг устроен именно так и манипуляции в другом направлении нанесут только вред. Врачи и психологи заявляют, что переучивание могут приводить к таким заболеваниям:

Заикание, возникновение головных болей, ночной энурез, повышенная утомляемость.

Родители левши должны предупредить в детском саду в школе что ребенка переучивать не следует. Читайте также Безопасность детей на воде.

День левши когда празднуется?

  • 13 августа

Больше мужчин или женщин левшей

  • мужчин больше

Сколько левшей всего в мире?

  • более 500 миллионов

В наше время левшам становится жить проще в бытовом смысле - промышленность производит вещи для левшей: ножницы, специальная посуда, музыкальные инструменты, техника и многие другие товары облегчающие жизнь.

Есть сайты про левшей и интернет магазины левша.

Любите своего ребенка таким какой он на самом деле.

 
Статья прочитана 1652 раз(a).
Статьи на эту же тему:
     
    Оставьте свой отзыв!