Восхитительные свойства ананаса

Ананас - травянистое растение, родом из американских тропиков. Этот уникальный тропический плод насчитывает 8 или 9 видов и примерно восемьдесят сортов. Имеет сладко-кислый терпкий вкус. Самым главным его полезным свойством является нормализация микрофлоры кишечника.

 

Свежий зрелый ананас имеет чешуйчатую корочку жёлтого цвета и приятный аромат. Состоит он из 15% сладкой и терпкой мякоти и почти 85% воды. В нем содержится множество полезных углеводов и кислот, большое количество витаминов, микроэлементов и макроэлементов.

Полезные свойства

Этот чудесный продукт положительно влияет на организм человека. Полезные особенности ананаса таковы:
- выводит ненужные и застарелые шлаки из организма;
- очищает и укрепляет сосуды;
- обладает общеукрепляющим эффектом;
- полезен при варикозном расширении вен;
- обладает противовоспалительным свойством;
- нормализует артериальное давление;
- стимулирует процесс правильного и здорового пищеварения.

Разгрузочные дни

Многие диетологи и эндокринологи рекомендуют раз в неделю устраивать разгрузочный день на ананасах. Необходимо съедать за сутки всего лишь один килограмма ананаса и больше ничего. Такой разгрузочный день весьма эффективен и используется не только для того, чтобы очистить организм от вредных шлаков, но и укрепить иммунную систему.

Лечебные свойства ананаса

Необходимо регулярно употреблять в пищу этот великолепный фрукт, ибо это отличная профилактика инсульта, инфаркта и других сердечных заболеваний. А еще необыкновенные свойства этого плода помогают женщине справиться с болезненной менструацией.

Ананас в косметике

В современном мире ананас применяется и в косметологии. Он входит в состав различных питательных и живительных масок, кремов и лосьонов, особенно полезных для жирной кожи.

Ананас для похудения

И, конечно же, ананас — это замечательное вспомогательное средство для похудения. Если точно рассчитать рацион своего питания для правильного похудения, то ананас будет отличным помощником в этом нелегком деле.

Противопоказания

Осторожным в употреблении ананаса необходимо быть беременным женщинам и детям до шести лет. Конечно, не нужно ограждать ребёнка от вкусного и полезного фрукта. Просто необходимо следить в каких количествах он его употребляет, так как ананас может вызвать раздражение слизистых оболочек.

 
Статья прочитана 133 раз(a).
Статьи на эту же тему:
  • Аскона Ривьера Липецк
  • Лэтуаль Ривьера Липецк
  • Кари Ривьера Липецк
  • Айкрафт оптика Ривьера Липецк
  • henderson Ривьера Липецк
 
Оставьте свой отзыв!